Снигиревский район отправил в зону АТО более 40 тонн гуманитарной помощи

12.09.2014 в 15:05

Районы Николаевщины, поддерживая инициативу председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова, продолжают оказывать помощь тем, кто сейчас находится в зоне проведения АТО. На этот раз фермеры и предприниматели Снигиревщины в рекордные сроки - в течение трех дней собрали 40 тонн продуктов питания. Мука, подсолнечное масло, вода, овощи, макаронные изделия, а также медикаменты были переданы на восток страны - в Луганскую область.

Инициатором такой масштабной поддержки выступило ФХ «Саванна». По словам Сергея Кишковского, главы фермерского хозяйства, районная власть незамедлительно предоставила необходимую поддержку. Кроме того, фермеры и предприниматели в кротчайшие сроки окликнулись, чтобы помочь тем, кто сейчас находится в «горячей точке» нашей страны.

Как отмечает председатель Снигиревской РГА Иван Кухта, такая поддержка рйоном оказывается уже не впервые:

- Снигиревский район активно участвует в сборе гуманитарной помощи, как для наших военнослужащих, которые находятся в зоне АТО, так и для мирных жителей на востоке страны. Мы помогали и продуктами питания, и экипировкой для наших бойцов. Впервые наш район предоставил такую ​​поддержку еще в марте этого года. И с тех пор несколько раз в месяц мы отправляем гуманитарный груз на восток страны. Сегодня, он масштабный - более 40 тонн продуктов питания отправлено в зону АТО, - подчеркнул Иван Кухта.

Предоставило транспорт для гуманитарного груза и разработало логистику предприятие ООО СП «Нибулон».

Сегодня гуманитарный груз был доставлен в г. Сватово Луганской области. Такая гуманитарная помощь будет оказываться и в дальнейшем, ведь поддержка украинских военнослужащих и мирного населения на востоке страны сейчас очень необходима.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив