Подшефный батальон советника президента «Феникс» проводит полномасштабные учения по ведению боя. ФОТО, ВИДЕО

11.09.2014 в 14:26
Подшефный батальон советника президента «Феникс» проводит полномасштабные учения по ведению боя. ФОТО, ВИДЕОПодшефный батальон советника президента «Феникс» проводит полномасштабные учения по ведению боя. ФОТО, ВИДЕОПодшефный батальон советника президента «Феникс» проводит полномасштабные учения по ведению боя. ФОТО, ВИДЕОПодшефный батальон советника президента «Феникс» проводит полномасштабные учения по ведению боя. ФОТО, ВИДЕОПодшефный батальон советника президента «Феникс» проводит полномасштабные учения по ведению боя. ФОТО, ВИДЕОПодшефный батальон советника президента «Феникс» проводит полномасштабные учения по ведению боя. ФОТО, ВИДЕОПодшефный батальон советника президента «Феникс» проводит полномасштабные учения по ведению боя. ФОТО, ВИДЕОПодшефный батальон советника президента «Феникс» проводит полномасштабные учения по ведению боя. ФОТО, ВИДЕОПодшефный батальон советника президента «Феникс» проводит полномасштабные учения по ведению боя. ФОТО, ВИДЕОПодшефный батальон советника президента «Феникс» проводит полномасштабные учения по ведению боя. ФОТО, ВИДЕОПодшефный батальон советника президента «Феникс» проводит полномасштабные учения по ведению боя. ФОТО, ВИДЕОПодшефный батальон советника президента «Феникс» проводит полномасштабные учения по ведению боя. ФОТО, ВИДЕО

Сегодня для батальона «Феникс» 79-й отдельной аэромобильной бригады советник президента Юрий Бирюков из Киева пригнал еще три экипированных внедорожника Mitsubishi L200, которые будут в зоне АТО выполнять задачи по оперативному передвижению.


Кроме автомобилей бойцы получили промышленные беспилотники и быстровозводимые бастионы.

- Привезли еще три джипа из четырнадцати купленных для бригады. На следующей недели будет еще поставка. Привезли первые промышленные беспилотники, которые изготавливаются в Киеве. Плюс сегодня приехали специалисты по быстровозводимым бастионам, которые будут учить инженерное подразделение, - перечисляет Бирюков.

Во время передачи автомобилей и снаряжения журналисты отметили полномасштабную боевую подготовку батальона «Феникс».

- Они должны достичь определенного уровня автоматизма для того, чтобы потом во время боя не растеряться, - ответил на это Бирюков. - С боеприпасами проблем здесь нет никаких. Они настреливают ежедневно, наверное, годовую норму настрела, которая была до начала всех этих событий.

Бойцы выполняют самые разные задачи с применением комплекса огнестрельного оружия. Кроме привычных пулеметов и минометов, солдаты «Феникса» отрабатывали задачи с применением ДШК (станковый крупнокалиберный пулемет) и автоматического станкового гранатомета.

Впрочем и сам Бирюков решился испытать ДШК, который ласково называет «Дашечкой». По всему было видно, что волонтер оценил мощность стрелкого оружия.

Также на месте дислокации батальона проходит и подготовка по оказанию первой медицинской помощи раненому солдату. Обучать бойцов приехал специалист из Днепропетровска. Он рассказал и показал, как нужно правильно использовать находящиеся в аптечке препараты и средства для остановки кровотечения. По его словам, продемонстрированные способы оказания медицинской помощи были проверены под Иловайском.

Сами бойцы, в числе которых есть жители Донбасса и Крыма, признаются, что учения достаточно изнурительные, однако сразу же добавляют, что лучше соответствующие навыки получить при подготовке, а не во время непосредственного боя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив