Американская телекомпания записала на видео российских военных возле Мариуполя

04.09.2014 в 14:55

Журналистам американской телекомпании Sky News удалось записать на видео военных недалеко от Мариуполя, обмундирование и техника которых свидетельствуют, что они представляют регулярные российские войска. Об этом пишет УНИАН.

 Журналисты записали, в частности, на видео небольшой конвой военных, которые ехали на БТР, российском УАЗ 469 и еще нескольких автомобилях с вооружением на них.

 Автор материала отметила, что военные одеты и оснащены значительно лучше, чем присутствующие в регионе так называемые "ополченцы" и выглядят как профессиональные хорошо вооруженные солдаты.

 Эксперты, которых цитируют в материале, указывают на многие свидетельства, подтверждающие этот тезис.

 Среди них - это тип техники и вооружения, которое они используют, военная форма и значки в виде "белого круга", которыми, как считается на Донбассе, обозначаются российские регулярные войска.

 Отметим, в Мариуполе официально создан батальон территориальной обороны "Мариуполь" на базе МВД. Около двух тысяч мариупольцев готовы стать на защиту своего города, это мужчины разного возраста и разного уровня знаний военного дела, но объединяет их одно - желание защищать землю от врага, который уже почти неделю притаился за несколько десятков километров от города.

 Ранее сообщалось, что возле населенного пункта Безымянное боевики попытались прорваться в Мариуполь со стороны Новоазовска.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив