Парламент Грузии проголосовал за разрыв дипотношений с Россией

28.08.2008 в 19:43
Грузинский парламент проголосовал за разрыв дипломатических отношений с Россией. Также грузинские парламентарии провозгласили Южную Осетию и Абхазию оккупированными Россией территориями, сообщает "Новости-Грузия.

За прекращение дипломатических отношений с РФ проголосовали единогласно все 106 грузинских парламентариев. Заседание парламента было посвящено признанию Россией независимости Южной Осетии и Абхазии - республик, которые в Тбилиси считают территорией Грузии.

Парламент постановил признать все вооруженные силы России в Грузии, в том числе миротворческие, оккупационными и решил считать их незаконными формированиями. Также парламент поручил правительству страны аннулировать все соглашения, которые предусматривают нахождение российских вооруженных подразделений на территории Грузии.

Ранее Грузия заявила о существенном сокращении числа сотрудников посольства в Москве. Тбилиси решил оставить в своем российском представительстве только двух дипломатов.

Источник: "Лента ру" 

Комментарии (15)
сим
28.08.2008 в 20:51 |
Да насрать России на ваши отношения. Теперь вино будет покупать наш цитрусовый кум.
serg
28.08.2008 в 21:57 |
Poprobowali bi oni protiw Sykashwili pojti, grebanie parlamentarii.
Жэка
28.08.2008 в 23:19 |
да уж, напугали россию.
*
29.08.2008 в 00:46 |
Россия как-то незаметно создала вокруг себя пояс ненависти - от Норвегии до Афганистана. А в друзьях одни изгои - Фидель, бацька, Ким Чен Ир, Чавес... А теперь еще Кокойты и Багапш. А и Янукович. И второй ядерный потенциал. Мрак.
Россиянин
29.08.2008 в 01:16 |
Прямо теперь и не знаю как жить без Грузии
Да-а-а!
29.08.2008 в 09:56 |
Без Грузии, конечно, Россия проживет. А вот когда надоест русским держать дулю в кармане. Во всем мире Русские асоциируются со свиньями ( не с медведями! Это версия самих Путиных) и с агрессорами: Венгрия, Чехословакия, Афганистан, Чечня, Грузия... Кто следующий?
Сракашвили
29.08.2008 в 10:43 |
Как это кто? Мой родной и ненаглядный Бушик.
Джоржик - такая лапочка!
Ушаков
29.08.2008 в 10:50 |
Обратите внимание на единогласные голосования. Такая вот демократия и плюрализм мнений.
0050
29.08.2008 в 11:26 |
Вчера Обама сказал,что будет бороться с агрессией России.А сами кокосы у нас не агрессоры ни разу????А Ирак,а Афган,а Югославия....продолжать???
Да-а-а!
29.08.2008 в 12:32 |
Венгрия, Чехословакия, Афганистан,
Ты баран??? Это СССР!!!
По твоей логике - ВСЕ НЕМЦЫ сейчас ФАШИСТЫ! есть же идиоты в нашей стране.
Ушакову
29.08.2008 в 12:54 |
То есть, по вашему мнению, тот факт, что в обеих палатах российского парламента единогласно проголосовали за признание независимости Абхазии и Ю.Осетии доказывает, что в России нет ни демократии, ни плюрализма мнений? Так их там никогда и не было…
Шляпников
29.08.2008 в 16:00 |
Грузины кто Вы такие? Вы не нация , а быдлюганы!!!!Вы будете унижатся еще перед Россией!!!!!просить хлеб и воду!!!!
Шлапникову, да
29.08.2008 в 17:03 |
Предполагаемая реакция местной грузинской диаспоры:

Слющай, да, не обижяй нащ народ. Мы как ипали девок ваших на Савке так и ипат будим на мерседесах, да, дарагой. Рынки таргавать будим дальши. Связи в ментах и в Ода и ГИК и в ГАИ да. Сукащвили - нащ пахан, такой же черномаз (черножоп), да. Грузин украинцу брат, да. И любовник, да. Чево такой грустный? Пайдем в сауну, дарагой, демократию делать будем.
сим
29.08.2008 в 19:55 |
Дорогой черножопик, ипал ты не наших девок, а наших б..дей, которых ипут во всем мире на право и на лево и чем ты гордишься. На рынках ты торгуеш - это на каких??? Связи у тебя везде - так при нынешней дермократии в стране при наличии бабок связи есть у всех.
Игогошка
29.08.2008 в 21:14 |
Антиресно а чё будет аки рассеяни погрузят усех грузынов штабелями и отправят на историческую родину. мабуть веселье начнётся- кикабидзе с брегвадзе песенки затянут, карманники воровать начнут, друг другу чё-то там продавать на рынках станут например муку стаканами, ведь к 3 миллионам добавиться ещё 3млн и сё стакашвили сними делать-то будет и 5 млр долларов из России переводов тоже тютю...