В Николаеве к 1 сентября купили новые парты для первоклашек и ремонтируют крыши детских садов

04.08.2014 в 14:54

До 1 сентября рукой подать, поэтому в школах и детских садах Николаева идут последние приготовления к новому учебному году. Городской голова Юрий Гранатуров держит на личном контроле вопрос подготовки школьных и дошкольных заведений к 1 сентября.

 В классах и группах закончены косметические ремонты, в 90% учреждений городского управления образования  уже провели гидравлические испытания систем отопления.

 В детских садах № 60 (ул. Васляева, 25/1) и № 130 (ул. Знаменская, 5-А) идет ремонт кровли зданий. А по периметру двора школы № 56 (ул. Космонавтов, 138-А) наконец-то «вырастет» забор. Все необходимые материалы для его строительства есть, так что с 1 сентября ученики школы № 56 будут учиться в более комфортных и безопасных условиях.

 Своевременное прохождение платежей в Государственной казначейской службе Украины – по-прежнему проблема, а проведение капитальных ремонтов напрямую зависит от соответствующего финансирования.

 В рамках акции «Первоклассникам - новые парты»  приобретено 7 комплектов парт (в одном комплекте их 15, на 30 учеников) для первоклашек школ №№17, 22, 28, 37, 39, 42, 43.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив