Через неделю фестиваль «Ольвия – 2008» «взорвет» ольвийский заповедник

11.08.2008 в 14:39
Слева направо: Татьяна Чичкалюк, Александр Карпенчук

Слева направо: Татьяна Чичкалюк, Александр Карпенчук

16-го августа в Николаевской области на территории Национального историко-археологического заповедника «Ольвия», на берегу Днепро-Бугского лимана, состоится IV Международный фестиваль авторской песни и туристического отдыха «Ольвия – 2008». Об этом было заявлено сегодня, 11-го августа, на пресс-конференции организаторов фестиваля.

Фестиваль проводится по инициативе управления по вопросам курортов и туризма Николаевского области и компании «Арт-Мюзик» при поддержке городского управления по делам семьи и молодежи.

Во время фестиваля планируется проведение парусной регаты, экскурсии по ольвийским раскопкам, конкурсы для зрителей, вечерний концерт авторской песни и акустической рок-музыки, конкурс красоты «Ольвийская Афродита».

Среди участников фестиваля – Вячеслав и Наталья Григорьевы, Наталья Оконская, Наталья Микоша, группы «GreatFruit», «Alter Ego» и «Над чертой». Гости фестиваля: Владимир Пироженко (Киев), Роман Павлюков (Славянск), Юлия Сабаранская (Харьков), группы «Рэггион Боzzz» (Черкассы), «Части речи» (Славянск) и многие другие.

Генеральный продюсер фестиваля Александр Карпенчук отметил, что из года в год на участие в фестивале подается все большее количество заявок. Например, в этом году заявку на участие подали 120 коллективов, авторов и исполнителей. Однако организаторам пришлось отобрать лучших и, таким образом, сократить количество участников до 25-ти.

Предстоящий фестиваль «Ольвия – 2008», по словам Александра Карпенчука, будет ощутимо отличаться от прошлогодней «Ольвии». В минувшем году не совсем удачно прошел конкурс вокала среди участниц конкурса красоты «Ольвийская Афродита», поэтому в нынешнем году от него решили отказаться, поскольку «не все модели умеют петь».

Однако, вместо пения, ольвийским красавицам придется продемонстрировать свое знание греческой культуры и истории. Ожидается, что в конкурсе красоты примут участие семь девушек. Победительницы будут награждены ювелирными изделиями и другими дорогими призами, а также возможностью бесплатного обучения в модельном агентстве.

Что касается вокалистов, многие из них, как сообщает Александр Карпенчук, даже переезжают из других городов в Николаев, поскольку здесь «для музыки очень благодатная почва».

- Учреждая данный фестиваль, мы исходили из того, что нужно создать мероприятие, которое бы привлекало внимание к нашей жемчужине – историко-архитектурному комплексу «Ольвия», который с 2002-го года имеет статус национального, - отметила начальник областного управления по вопросам курортов и туризма Татьяна Чичкалюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив