Правительство отменяло выплаты экс-чиновникам "за добросовестный труд"

09.07.2014 в 19:30

На заседании 9 июля Правительство приняло Постановление, которым отменило целый ряд постановлений предыдущих правительств о льготах для чиновников.

Как отметил Министр Кабинета Министров Остап Семерак на брифинге по итогам заседания Правительства, Кабинет Министров отменил льготы для бывших высокопоставленных чиновников, а также их семей, которые имеют право на бесплатное медицинское и санитарно-курортное лечение.

«Льготы при оплате проживания в объектах Государственного управления делами тоже отменены», - отметил он.

Министр пояснил, что процесс лишения льгот чиновников происходит планомерно. «Мы дойдем до абсолютно всех, кто паразитирует за счет государства. Граждане не будут удерживать бывших, нынешних и будущих чиновников в роскоши», - подчеркнул Остап Семерак

Еще одним Постановлением Правительство лишило разовых и систематических выплат бывших чиновников за так называемый добросовестный труд, непрерывный стаж и прочее. «То есть фактически мы лишили целую армию бывших бюрократов надбавок, за счет которых увеличивались их пенсии. Никаких таких надбавок больше не будет», - заверил Министр.

Также Кабинет Министров обратился к Президенту Украины и Верховной Раде Украины с просьбой отменить льготы всем бывшим руководителям правительств, генералам армии, советникам юстиции и другим чиновникам, чье обеспечение регламентировано указами Главы Государства и постановлениями Верховной Рады Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив