Кремлевский политолог в Донецке признал факт поставок оружия боевикам ДНР

09.07.2014 в 19:21

Известный российский политик, политолог, лидер движения «Суть времени» и ведущий популярнейшего ток-шоу «Исторический процесс» на телеканале Россия Сергей Кургинян несколько дней назад побывал в Донецке.

 

В ходе поездки он провел импровизированную пресс-конференцию, которая вылилась в форменный скандал с далеко идущими последствиями.

 

Во-первых, Кургинян открыто признал, что Россия поставляет оружие донецким ополченцам, и не только стрелковое, но и тяжелую боевую техник: танки, БМП и т. д.

 

Во-вторых, в ходе пресс-конференции ополченцы, среди которых был и «Народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев, высказали к Кургиняну, а в его лице — и к российской власти, ряд претензий: оружие поставляется некачественное. Ржавые автоматы, списанные ПТУРы, гранатометы, из которых стреляет только один из шести и тому подобное.

 

В-третьих, отчетливо видно, что после ухода из Славянска в рядах боевиков поселились растерянность и уныние — похоже, они не знают, что делать дальше и как сложится их дальнейшая судьба.

 

В-четвертых, Кургинян пообещал, что поставки оружия и дальше будут продолжаться, однако теперь это будет новое и современное оружие.

 

«Новости-N» предлагают вниманию своих читателей полную видеозапись пресс-конференции Кургиняна.

Комментарии (14)
sergiy
09.07.2014 в 20:30 | IT

Хто такой этот Кургинян? Он что являеться представителем российской власти? Он простая армянская интернетовская балаболка, коих на просторах инета пруд пруди. Как по мне так он представитель российской пятой коллоны, хотя из кожи лезит и косит под патриота.

Хам трамвайный
09.07.2014 в 20:33 | GB

Тоже мне "Секрет Полишенеля"Пиндосы вон на уровне Сената помогают оружием боевикам в Сирии.

национально несвидомый
09.07.2014 в 20:39 | UA

а киевская власть собирается признавать факты массового уничтожения КАРАТЕЛЯМИ граждан и разрушения инфраструктуры? Или так и будут помои лить типа они сами себя обстреливают (типа в Одессе сами себя подожгли)?

время
09.07.2014 в 20:43 | UA

Кугинян - сцука продажная.

1
09.07.2014 в 21:56 | UA

Это известный пустомеля-провокатор.

Казак
09.07.2014 в 22:00 | RU

Не будь там камер,то ему бы точно начистили табло...Чмо...

Песенка о козломордых.
09.07.2014 в 23:59 | UA

<удалено модератором>

вася
10.07.2014 в 00:04 | UA

Сюжет снят для российской ваты, типа, Вова Путин рузьких не бросает, как и обещал, а Гиркин -козел и трус.Вата переваривает- неделю назад Гиркин-герой, теперь Гиркин-дерьмо. А путя в шоколаде, ретинг спасен, Гиркин-козел отпущения. Занавес

слава хутину пую
10.07.2014 в 00:10 | UA

Кургинян озвучил недовольство Кремля тем, что Стрелков не погиб и вывел ополчение! И более того, Кремль безумно боится роста политического влияния Стрелкова в России! Путин, безусловно, уже боится популярности Стрелкова!

О
10.07.2014 в 00:19 | UA

<удалено модератором>

Геморрой
10.07.2014 в 07:02 | UA


> Казак (2014.07.09 22:00 [RU])

Что такое? Маразматичный коммуноид Кургинян спалил контору о поставках из россии военной техники, стрелкового оружия и ПТУРов? )))

Казак
10.07.2014 в 08:29 | RU


> Геморрой (2014.07.10 07:02 [UA])
Если бы кто-то боялся какой-либо огласки,то никакой "пресс-конференции" не было и в помине... :)
Я же имел ввиду совершенно другое.Это лупоглазое чудище пыталось учить воевать тех кто реально воюет уже не первый месяц.Но больше всех был возмущён начштаба из-за голословного обвинения в сдаче 12тыс автоматов.Как говорится:"А за базар - ответишь".

вася
10.07.2014 в 09:17 | UA


> Казак (2014.07.10 08:29 [RU])
Цель пресс-конференции одна- опустить Гиркина,все!

васе
10.07.2014 в 09:52 | GB


> вася (2014.07.10 00:04 [UA])
То, что по твоему Гиркин "козел отпущения" еще вопрос, а вот то, что ты опущенный козел- факт.