Николаевский вице-мэр заявил, что 10 депутатов сошли с ума, и сравнил БЮТ с фашистами

07.08.2008 в 09:16

На вчерашней пресс-конференции городского головы и его заместителей в малом зале горисполкома особого внимания удостоилась жительница Николаева Галина Медведева, которая выразила свое намерение выступить в суде вместе с народным депутатом Романом Забзалюком против Николаевского мэра.

Городской голова Владимир Чайка сказал, что Галину Медведеву использует БЮТ, ради получения политических дивидендов.

Его заместитель Юрий Гранатуров отметил:

- Уж насколько я человек спокойный и толерантный, но уже просто достали. Работать не дают совершенно. Десяток депутатов, я вам хотел сказать уже оголтело, с ума сошли. И между тем, когда они отводят себе землю, лоббируют свои личные интересы, занимаются своими собственными вопросами, расставляют будки с различными там шаурмой, курями и тому подобное, строят супермаркеты (понятно, о ком я говорю сейчас), они при этом еще реально, действительно пытаются подменить собой всех. Ничего они, к сожалению, не делают по работе. Давайте вместе поработаем! Уже невозможно просто слушать. Если честно, каждый раз, пообщавшись, послушав, хочется пойти, вымыть руки. Я работаю три созыва. Три созыва я депутат городского совета, я такого еще не видел. А, извините меня, взять, будем так говорить, женщину пожилую, использовать ее для того, чтобы какие-то там дивидендики получить, будем так говорить, старуху, пожилого человека выставить впереди себя, как когда-то фашисты делали для того, чтоб по ним не очень сильно стреляли - это просто мерзость, аж противно.

Но г-н Гранатуров не отчаивается:

- Всем сестрам по серьгам все равно раздастся, и это будет правильно. Нам это надоело. Мы для критики все открыты. И даже это не раз демонстрировали. Однако я повторюсь: ни критиканство, ни политиканство, ни вот этой вот грязи мы терпеть больше не будем... В горсовете для всех вот столько работы. Девяносто депутатов в нашем городском совете. Достойнейшие люди есть, цвет нашего города. И каждый раз «до розгляду звернення» (то ли Генеральная прокуратура, то ли куда) «долучити»: Курченко, Тараненко, Мудрак (члены фракции БЮТ - авт.). То есть, у нас есть свои небольшие депутатские прокуроры, которые чисты, как стекло, порядочные, как, будем говорить, лучшие герои лучших литературных произведений, и святы. Кроме этого, остальные здесь не работают. Мы работали спокойно, и будем работать...

Комментарии (16)
*
07.08.2008 в 10:22 |
У Гарнитурова истерика - хатки ломают! Невозможно договориться. Глупый и не понимает что пора вступать в БЮТ нравится он ему или нет, а не выходить из него как Рыжик. С таким урожаем и дефляцией можно уверенно сказать кто будет следующей Президентшой, несмотря на все происки Гаранта и Балоги. Ющенко деградировал, Янукович, вообще, сошел со сцены, Литвин никому не нужен, даже Украине, а нормального вменяемого политика, такого как Гриценко, просто не успеют раскрутить.
123
07.08.2008 в 10:48 |
"...с различными там шаурмой, курями и тому подобное..." - супер!
Гранатурову
07.08.2008 в 11:02 |
Юра! Ты с ума сошел, это точно. О чем речь ведешь? О своих гектарчиках справа от широкобальского моста? Ты ведь там пару гектарчиков под домик отвел, да и поселочек еще планируешь построить, деньжат косануть. Бревно вытащи из своего азербайджанского-еврейского глаза!
зая
07.08.2008 в 11:11 |
А еще, Гранатуров на пресс-конференции сказал, что главное, что бы войны не было, а там как ни будь, протянем! Вот какой умный мужчина! Войны что бы не было - тьфу...
***
07.08.2008 в 11:45 |
А. Влащенко, Вы думаете, то, что Вы написали - это журналистика? Попробуйте сами пять минут поговорить на диктофон, а потом дословно, без редактуры, написать. Я думаю, без смеха это читать будет невозможно
Гламурная Галя Каспер
07.08.2008 в 11:54 |
Юрий Иссаевич, вы, теряете, блин, бдительность. Юля будет в политике долго. А Янукович карта битая. Шо-то вы зажрались, Гранатуров!

Да БЮТ молодца! Ну торгуют курями, и что? А вы честью и совестю торгуете, душу свою продаёте. Это покруче будет.
Александр Влащенко
07.08.2008 в 12:03 |
Ответ ***
В тексте прямо процитированы слова вице-мэра. Не редактировал я их специально, чтобы передать выступление Юрия Исаевича Гранатурова с теми же эмоциями и с тем же колоритом, с каким всё это было сказано. Можно было бы, конечно, и отредактировать, и "пригладить", и изменить до неузнаваемости. Но смысл? Зачем? Я стараюсь передавать то, что человек говорит, а не то, как он мог бы это сказать...
Гламурная Галя Каспер
07.08.2008 в 12:31 |
Зачем приглаживать косноязичие Гранатурова Ю.И.? Он учитель, и привык косноязычить во всём.
Александр Влащенко
07.08.2008 в 14:04 |
Вообще-то, по-журналистски это правильно - подавать выступление человека так, как он это сказал, ничего не видоизменяя. Именно так и работают профессиональные столичные журналисты. Дома можно говорить что угодно и как угодно. Но если человек - официальное лицо, если он выступает перед журналистами, да ещё и на пресс-конференции, то не стоит удивляться, что журналисты будут приводить его слова так, как они сами это услышали.
В любом тексте наибольшую ценность представляют прямые цитаты. В том, что подаётся дословно, нет домыслов. А значит, эти слова являются наиболее правдивыми...
^^^^
07.08.2008 в 14:12 |
Что бы, вы тут на форуме о Гранатурове не писали бы, в отношении БЮТ он прав.
Эдуард Эффектный
07.08.2008 в 14:44 |
Каждой гламурной дуре -
- по резиновой юле!
Гламурная Галя Каспер
07.08.2008 в 15:36 |
Ну, понятно, ты ж Эдуард Эффектный. Где нам дуракам чай пить!
Эдуард Эффектный
07.08.2008 в 15:43 |
Где же, как ни в "Шаурме" и курами гриль закусывать!
Гламурная Галя Каспер
07.08.2008 в 17:26 |
Опоньки, мне позвонили и сказала, что Эдуард Э. - ник Юрия И. Гранатурова, который в рабочее время забавляется в интернете.

Добрый вечер, Юрий Иссаевич! Добрый вечер, милок!
куры-грыль мы не едем, но коль пригласите - не откажимся.
Эдуард Эффектный
07.08.2008 в 19:56 |
Вам позвонили - это уже как ОБС (Одна Бабка Сказала).
Теперь я к вам буду обращаться не иначе, как Гламурная Старушка!

С уважением, Эдуард Эффектный.
Пират
08.08.2008 в 14:12 |
Эдуард Эффективный - было бы лучше.
А так - яка страна, такий і Едічка. А можливо ваше прізвище Лімонов?