Участникам АТО будут бесплатно давать землю

14.06.2014 в 12:16

За защиту территориальной целостности и суверенитета Украины участники Антитеррористической операции бесплатно получат землю. Об этом сообщают в пресс-службе Государственного агентства земельных ресурсов.


«Правительство поддержало инициативу председателя Госземагентства Украины Сергея Рудыка о выделении земельных участков военнослужащим Вооруженных сил Украины, МВД, СБУ и других военных формирований, которые защищают территориальную целостность и суверенитет страны в восточных и юго-восточных областях. Первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема предоставил соответствующее распоряжение распространить инициативу на военнослужащих срочной службы, лиц рядового и командного состава, рабочих и служащих, которые непосредственно принимают участие в антитеррористических операциях и обеспечении правопорядка на государственной границе. Сейчас Госземагентство ожидает поступления списков военнослужащих, желающих безвозмездно получить в собственность земельные участки для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений, ведения садоводства, личного крестьянского хозяйства и индивидуального дачного строительства.


Председатель Госземагентства Украины Сергей Рудык поручил руководителям территориальных органов земельных ресурсов определить массивы земель государственной или коммунальной собственности, пригодных для строительства и обслуживания жилого дома, ведения садоводства и индивидуального дачного строительства, для предоставления семьям военнослужащих.


- Понятно, что этим нельзя ограничиваться, ведь трудно оценить вклад этих людей в защиту независимости и территориальной целостности нашего государства. Следует учитывать и то, что семьи военнослужащих по 10-20, а то и более лет ждут получения жилья. Таким образом, мы хотя бы частично компенсируем со стороны государства те усилия, которые сегодня прилагают военные, чтобы защищать покой украинского народа, - подчеркнул Сергей Рудык.


Известно, что для указанных целей могут быть использован земельный массив общей площадью 18380,2 гектара», - говорится в сообщении.



Каждого участника АТО планируют вознаградить земельным участком площадью от десяти акров до двух гектаров в пределах населенного пункта и более двух гектаров за их пределами.

Комментарии (37)
sergiy
14.06.2014 в 12:21 |
Я тоже не против того чтобы им выдали землю, только размером немного поменьше 2 на 2, в вечное пользование.
Алекс
14.06.2014 в 12:22 |
Конечно земля им очень пригодится... хоть будет где могилку выкопать
Евлампий
14.06.2014 в 12:22 |
Вся земля наворованная правящей хунтой должна принадлежать народу Украины --конфисковать все хоромы и передать под базы отдыха детей--где справедливость ??? банда поменяла банду ----результатов ноль.
Охренеть
14.06.2014 в 12:26 |
Ти полючиш жирний укринский земля в донецкой и луганской области, но толька ее надо захватыват, а людей убиват.
buba
14.06.2014 в 12:36 |
<удалено модератором>
Кацапчук
14.06.2014 в 12:51 |
Ты смотри,ни одного свидомого! За земелькой побежали?
Обама
14.06.2014 в 12:56 |
собственно эта идея аккурат слизана у гитлеровцев
там тоже солдатам обещали выделять земли в оккупированных странах-от украины до франции
кто бы сомневался
14.06.2014 в 13:02 |
Одни завозили боевиков захватывать земли в Чаусово, а другие их свергли, чтобы завозить в уже в Донецк, но за тем же самым
***
14.06.2014 в 13:25 |
Главного не написали,землю им обещают в Николаевской и Одесской области
дед
14.06.2014 в 13:25 |
Ага, на территории которую отвоюют! Размером 2 Х 2 метра и 1,5 глубиной!
Столяр
14.06.2014 в 13:26 |
А холопов дадут?
дед
14.06.2014 в 13:29 |
земельный массив общей площадью 18380,2 гектара» - большое кладбище! Можно ещё и всю Верховную зРаду там спрятать!
Наблюдатель
14.06.2014 в 13:46 |
<удалено модератором>
Доброжелатель
14.06.2014 в 13:57 |
Нынешние ПР....сы будут выдавать землю в Путинском Крыму.
?
14.06.2014 в 13:58 |
В Крыму?
Ленин
14.06.2014 в 14:34 |
<удалено модератором>
не указано
14.06.2014 в 14:48 |

> sergiy (2014.06.14 12:21)
Твоей маме следовало бы аборт сделать , а не родить такую падаль .
Странник
14.06.2014 в 14:52 |
<удалено модератором>
Я
14.06.2014 в 15:06 |

> sergiy (2014.06.14 12:21)
Закончится АТО и эти же военные до таких как ты доберутся!! Так что можешь уже себе начинать искать где бы тебе прилечь...
***
14.06.2014 в 15:12 |
я-а ты уверен что не до тебя?
Марта
14.06.2014 в 15:17 |
По поводу "ни одного свидомого". Молодая пара свидомых с Николаева, оба преподаватели, он в Могилянке преподавал английский...нашли себе работу на западной Украине и благополучно, кк они говорят пока у нас не началось, туда уезжают. Советую всем украм брать с них пример))) А то когда у нас начнётся будет уже поздно))
!
14.06.2014 в 15:36 |
<удалено модератором>
))))))))))))
14.06.2014 в 15:56 |
Украинцы себя прокляли на все свои поколения за убийство тех, с кем жили бок о бок...
убивать своих же, только за то, что они живут с ними не в одном коровнике, а в другом регионе страны.
недостаток знаний и образования, зато на суржике тявкать могут, даже родного украинского языка толком не знают борцы за единую страну.
Жаль Украину, что она не имеет достойной нации, и не русские плохие, а украинцам не хватило многого , чтоб на весь мир не обосраться, а засиять. То сосок по западу разбросали, теперь в столице бомжи живут в госучреждениях, Восток превращают в мертвую зону. Конец стране приходит. Через годик дадут нацгвардии фас отбирать квартиры у тех, кто на Юге живет и все) будет Украина состояиь из послушных хероев.
Хутин пуйло!
14.06.2014 в 15:56 |

> Марта (2014.06.14 15:17)

А не начнется, потому как в Николаеве всю колорадскую мразь вычистили, и "братским" туристам в грызла настучали. Поэтому, ссыкотно сюда кацапне лезть.
)))
14.06.2014 в 16:06 |
>Хутин пуйло! 2014.06.14 15:56
Диванным воякАм землицу не обещали. Спеши, скоро твой борт...)
орест
14.06.2014 в 16:14 |
ХУТИНУ...
ПОВАЖАЙ людей,,, ТЕБЕ ЩЕ НЕ ВЧИЛИ ,,,ЩО ДО НЕЗНАЙОМИХ ЛЮДЕЙ ТРЕБА ВІДНОСТИТСЬ З ПОВВАГОЮ???
Серый Волк
14.06.2014 в 16:32 |
на кладбище?
44
14.06.2014 в 17:15 |
На выжженной земле Востока Украины, и потом их же загонят в шахты на 2 км глубину.
vanjik
14.06.2014 в 18:11 |
<удалено модератором>
vanjik
14.06.2014 в 18:14 |
<удалено модератором>
Анира
14.06.2014 в 18:42 |
> !
2014.06.15:36
Еще раз для тупых : колорады это твои америкосские друзья из штата Колорадо и скоро ты от них получишь трубой по своей ЖаБьей голове, т.к. территория им нужна, они очень прожорливые!
корабел
14.06.2014 в 19:29 |
Гдето уже такое читал.Возникает вопрос а что они будут делать с этой землей.
Столяр
14.06.2014 в 20:58 |
<удалено модератором>
Категория Б
14.06.2014 в 22:32 |
<удалено модератором>
юрий
14.06.2014 в 22:39 |
<удалено модератором>
ранее было известно...
15.06.2014 в 07:59 |
Украинское правительство разработало план по переселению жителей Западной Украины на юго-восток страны.
Об этом сообщил представитель контрразведки Луганской народной республики. Люди будут переселены в дома «уничтоженных и изгнанных из этих областей» ополченцев и членов их семей.
Суть программы состоит в том, чтобы «организовать поэтапное переселение 250 тысяч жителей Западной Украины, прежде всего из сел и небольших поселков, на юго-восток. Прежде всего в Донецкую, Луганскую и Николаевскую области».
«Отделом контрразведки армии Луганской народной республики получена секретная информация из достоверного источника в правительстве (Арсения) Яценюка. Украинское правительство при непосредственном участии американских специалистов подготовило секретную программу, реализация которой начнется в ноябре этого года», — цитирует представителя контрразведки ЛНР РИА-Новости.
Отмечается, что программа предусматривает передачу в собственность переселенцам квартир, частных домов и земельных участков. «Предусмотрена финансовая поддержка в размере 25 тысяч гривен на переселенческую семью», — рассказал представитель контрразведки.
????
15.06.2014 в 08:14 |
Каждого участника АТО планируют вознаградить земельным участком площадью от десяти акров до двух гектаров в пределах населенного пункта и более двух гектаров за их пределами.
Цена жизни людей? 2 гектара в пределах населенного пункта это круто...