На Николаевщине семь раз за сутки горели сено, мусор и сухая трава

01.08.2008 в 17:59

За вчерашний день главным управлением МЧС в Николаевской области зафиксировано 12 пожаров. Два из них – это пожары сена и соломы.

В 10:15 в селе Камянуватка Братского района случилось возгорание сенника и хозяйственного строения, владелицей которого является 81-летняя женщина. Сам сенник принадлежал 46-летней работнице местного дворца культуры. Вследствие неосторожного обращения первой, как утверждают МЧСники, произошел пожар, площадь которого достигла 38 кв. м. Огонь уничтожил хозяйственное строение, шифер, тонну соломы и сенник – на сумму 800 гривен. Ликвидирован пожар был в 12:35. При этом был спасен жилой дом и два хозяйственных строения.

В 19:00 в селе Кавуны Арбузинского района произошел пожар сенника, принадлежащего 30-летнему водителю. Причиной пожара стало баловство с огнем четырехлетнего ребенка, сына хозяина. Пожар достиг площади 24 кв. м. В огне сгорела тонна соломы на сумму 500 гривен. Потушить пожар удалось почти через час.

Было также два случая возгорания мусора.

В 12:50 загорелся мусор в селе Воскресенское Жовтневого района. Мусор горел на территории 1 000 кв. м. Ликвидирован пожар был около 16:30.

Горел мусор и на территории Николаева. После семи часов вечера вспыхнул мусор на ул. Артиллерийской на территории 10 кв. м. Через полчаса пожарные справились с огнем.

И в трех из всех случаев пожаров горела сухая трава.

Ровно в восемь часов утра возник пожар сухой травы в селе Полигон Жовтневого района. Пожар достиг площади 500 кв. м. Через полтора часа пожар был ликвидирован.

В 10:40 загорелась трава в микрорайоне Кульбакино (Николаев). Огонь охватил территорию 100 кв. м. Ликвидировать пожар удалось после 12-ти часов.

В 13:35 дал о себе знать пожар сухой травы в г. Баштанка. Горело 350 кв. м открытой территории. После трех часов пожарные справились с огнем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив