Южно-Украинская АЭС будет представлена на Олимпийских играх в Пекине

22.07.2008 в 09:10
Мастер спорта международного класса по плаванию Анна Дзеркаль вошла в состав сборной страны, которая будет участвовать в Олимпийских играх в Пекине.

Путь талантливой пловчихи к спортивному Олимпу начинался в ДЮСШ комбината культурно-спортивных сооружений Южно-Украинской атомной станции. Первые шаги на голубых дорожках она, тогда ничем не приметная ученица первого класса, сделала под управлением бригады тренеров отделения плавания, возглавляемой Дмитрием Свинтицким.

В 2004 г. Ане, первой среди южно-украинских спортсменов, было присвоено звание мастера спорта международного класса - необходимый норматив она выполнила в финальных заплывах Чемпионата Европы в Вене. Далее в спортивной биографии А. Дзеркаль было много побед и призовых мест. Анна – многократная рекордсменка и чемпионка страны, участница 13-ой Всемирной универсиады, серебряный призер чемпионата континента.

Сегодня студентка Донецкого экономического университета Анна Дзеркаль представляет высшую государственную спортивную школу и усиленно готовится к Олимпиаде в Китае, которая стартует 8 августа.

Справочно:

Об отличной форме спортсменки свидетельствует ее выступление на последнем чемпионате Украины в Евпатории (2-7 июля), где она завоевала 2 первых и 2 вторых места.

На смену А. Дзеркаль, ушедшей в большой спорт, в Южноукраинске подрастают новые спортивные дарования. На том же чемпионате Украины по плаванию 15-летняя Ольга Богославец заняла два вторых места, а в юниорском первенстве признана лучшей в своем возрасте. Еще один член южно-украинской команды Владислав Христос дважды улучшил высшее достижение среди юниоров. Всего на счету команды пловцов из города-спутника ЮУ АЭС, подготовленных бригадой Дмитрия Свинтицкого, - 4 первых, 6 вторых и 5 третьих мест.
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив