Инга Бабакова все-таки поедет в Пекин

21.07.2008 в 11:02
Инга Бабакова
Прославленной прыгунье из Николаева Инге Бабаковой Федерация легкой атлетики Украины и Национальный Олимпийский Комитет все-таки открыли дорогу в Пекин вместе с ее воспитанницей Витой Степиной, которая будет участвовать в Олимпийских Играх.

Напомним, что в начале июня исполком Федерации легкой атлетики Украины путем тайного голосования решил, что вместе с Витой Степиной поедет не ее личный тренер, коим является Инга Бабакова, а тренер прыгуньи, которая заняла второе место на чемпионате Украины.

А на днях ряд СМИ разместил список участников Олимпиады и тренеров, которые отправятся вместе с ними на Олимпиаду в Китай. Среди них уже числится и Инга Бабакова.

Хотя, как сказала она корреспонденту «Новости Н», вплоть до 18-го июля у нее были сомнения по поводу того, что ей таки откроют дорогу в Пекин.

Преодолеть сопротивление киевской «спортивной мафии» было совсем непросто. Для того, чтобы поехать на Олимпиаду, нашей прославленной землячке приходилось обращаться в самые высокие инстанции. Большую помощь Инге Бабаковой оказал Александр Садыков, который связывался по проблемам, возникшим вокруг поездки Бабаковой, с министром по делам молодежи и спорта Юрием Павленко. Именно после вмешательства Павленко вопрос и сдвинулся с мертвой точки.

Инга Альвидасовна выражает искреннюю благодарность всем, кто помогал ей в преодолении интриг некоторых чиновников от спорта, в том числе, и нашему сайту. Ведь речь, в данном случае, идет не о личных амбициях, а о престиже нашей страны на международной арене. Согласно существующим правилам, на Олимпийские Игры обязательно едет тренер спортсмена, который признан ЛУЧШИМ по итогам внутренних и международных соревнований.

Комментарии (21)
ахха
21.07.2008 в 15:11 |
Деньги создают главную интригу, через бездарность.
SSS
21.07.2008 в 16:56 |
И когда она уже "нажрётся!", стервоза помаранчевая!!!
to SSS
21.07.2008 в 17:33 |
Причем здесь ее политические взгляды?! Заслуги Инги в спорте очевидны. И это нормальное, если спортсмен хорошо зарабатывает. Так должно быть.

Именно такие люди создают позитивный имидж нашей области и Украине в целом!

Только в бывших странах ССРЫ наши спортсмены и актеры жили в нищите и в старости были никому ненужными и всеми забытые. Хотя то же ССРЫ всегда славилось спортсменами высокого уровня, которые отдавали свое здоровье и вкалывали как проклятые, между прочим. И поэтому многие уезжают за границу, потому как там их должным образом оценят.

Радуюсь, что и в Украине по-тихоньку ситуация налаживается. Хотя до идеала еще ой как далеко.

Инга, удачи и новых покоренных вершин.
Южанка
21.07.2008 в 23:52 |
Инга мы гордимся Вами! Желаем Вите и Вам побед!!! Николаевцы с Вами!
Саша
22.07.2008 в 00:42 |
Информация для молодых, наслушавшийся брехни от национально озабоченных. В Советском Союзе спортсмены и актеры всегда жили хорошо. Это сегодня в независимых республиках бывшие спортсмены и актеры влачат нищенское существование.
Саша
22.07.2008 в 00:45 |
И вообще почему спортсмены должны жить хорошо. Разве рабочие этого не заслуживают?
987
22.07.2008 в 09:24 |
Какое счастье, что Бабакова опять куда то поедет! Она миллионерша, уже наездилась вдоволь. А других новостей в Николаеве нет, кроме этой.
Для "987"
22.07.2008 в 10:16 |
987, похоже, не понял сути. Смысл не в том, что Бабакова поедет в Пекин. Прикол весь в том, что она ДОБИЛАСЬ того, чтоб поехать туда, после того как ей пытались запороть. Причем запороть незаконно.
Молодец, Инга! Своего надо добиваться, тем более если ты этого заслужила.
SSS
22.07.2008 в 10:33 |
Интересно, если каждый спортсмен будет ездить на Олимпиаду со своим тренером, то какова будет численность этой делегации и каковы финансовые расходы, за чей счёт? В.Стёпина немного моложе Бабаковой и имеет солидный опыт выступлений, и как в день прыжков Бабакова сможет ей помочь? А на счёт политики, то если бы не её политическая направленность (помаранч), то никто бы ей не помог из высшего руководства!
987
22.07.2008 в 10:56 |
Для "Для "987"
Какими документами регламентируется то, что она обязана ехать? Существует ли конкретный документ на этот счет, где черным по белому прописано: тренер украинской прыгуньи в высоту - участницы Олимпиады - непременно едет вместе с ней? Может нужно начинать именно с этого весь сыр-бор, а не рассказывать какая Инга хорошая. И сколько лет, например, она тренирует Степину, если сама еще год назад ездила по коммерческим турнирам и зарабатывала себе деньги на пропитание.
SSS
22.07.2008 в 11:15 |
Для "Для "987"

На пропитание она себе наверное не зарабатывала, а зарабатывала бабки себе на карман, т.к. она ведь ещё (!!!) офицер милиции (была майором, м.б. уже ...), получала (ет) зарплату в конторе и во время службы (заметьте государственной), выступая на коммерческих турнирах (что запрещено Законом для госслужащих), зарабатывала и не мало.
для ахха, 987,SSS
22.07.2008 в 11:29 |
Боже, какие вы все злые и завистливые! Только и умеете, что чужие деньги считать.., а сами ничего не делаете, наверное? Бабакова, между прочим, не просто так взяла и тренером стала, человек всю жизнь спорту отдал, а вы ее так гниете! Не хорошо, она ведь ваша землячка, которая прославила область...
Для "987"
22.07.2008 в 12:15 |
Насколько я помню, это незыблемое правило Олимпийских игр, которое тоже никто не отменял. Может быть, я не права, но я помню, что на Олимпиаду отправляют победителя чемпионата страны вместе с тренером. Во всяком случае, на прошлой Олмпиаде было именно так.
Квакль-бродякль
22.07.2008 в 15:43 |
Ай, моська, знать она сильна, что лает на слона…
Рабочих много, майоров милиции меньше, но тоже многого. Еще больше, людей, которые кроме как по клавишам стукать ничему в жизни не научились.
Конечно, Бабакова стала олимпийской чемпионкой лежа на диване.
И как тренер воспитала участницу олимпиады тоже лежа на диване.
Вы хотя бы минуту думали прежде, чем по клавишам стукать.
Такие люди как Инга - гордость, золотой фонд страны. Причем любой страны. И любого города.
Инга, удачи, тебе и твоей ученице!!!


для Квакль-бродякль
22.07.2008 в 16:23 |
А когда это Бабакова была олимпийской чемпионкой? Поискал вот данные в Нете - у нее 3-е место в 1996 и 5-е в 2000-м. Так что это вам следует думать, прежде чем рассказывать - кто и чем занимался на диване!!!
Для для Квакль-бродякль
22.07.2008 в 17:45 |
Занимала призовые места на чемпионатах мира в Токио (1991 г.), Торонто (1992 г.), Гетеборге (1995 г.). Бронзовый призер «Гран-при» в Барселоне (1991 г.), первое место на «Гран-при» в Монако (1995 г.). По итогам международных стартов признана лучшей прыгуньей мира 1995 г. (на международных соревнованиях в Токио взяла высоту 205 м). Успешно выступала на международных сорвенованиях в Великобритании, Германии, Бельгии, Польше, Франции, США, Швейцарии, Югославии. Обладатель бронзовой медали на Олимпиаде в Атланте (1996 г.). Победительница Международного турнира «Гран-при» (Париж, 1997 г.). 2-е место на зимнем чемпионате мира (Париж, 1997 г.). Серебряный призер летнего чемпионата мира по легкой атлетике (Афины, 1997 г.). Чемпионка мира (1999 г.). Участница Олимпиады в Сиднее (5-е место). В 2001 г. - серебряный призер чемпионата мира. Удостоена звания «Горожанин года» (1996 г., 1999 г.). В 2001 г. удостоена звания «Человек года» в Николаеве. Лауреат Всеукраинской программы «Лидеры регионов» (2002 г.).
ЭТОГО МАЛО????
В добрый путь Инга!
22.07.2008 в 18:36 |
Поздравляю Ингу! От чистого сердца! Побольше бы в Николаеве таких людей! Мы тобой гордимся Инга! Победы ВАМ!!!! В добрый путь. А то, что тут квакают- так это от зависти- николаевское нутро срабатывает))) жаба душит- чужие заслуги и деньги покоя не дают. Что с них взять? Только пожалеть остается- инвалиды ума блин....
Квакль-бродякль
22.07.2008 в 19:30 |
Прошу прощения за неточность.
Но благодаря ей узнал много нового про Ингу.
И не только я.
Спасибо за информацию.
Тем более удачи, Инга!
999
23.07.2008 в 00:39 |
Пропиарились...
Лучше бы фотку на сайте сменили, а то ей на ней лет 80 как минимум )))
Поклонник
23.07.2008 в 13:03 |
Да хоть 100, зато человек на фотке, и в жизни думаю тоже, это сразу видно - счастливый и любимый!
SSS
26.08.2008 в 13:44 |
"...Николаевская прыгунья Вита Степина в Пекине остановилась на 12-м месте...!!!" -
ну очень помогла Бабакова, ну нет просто слов.