Инга Бабакова все-таки поедет в Пекин

21.07.2008 в 11:02
Инга Бабакова

Инга Бабакова

Прославленной прыгунье из Николаева Инге Бабаковой Федерация легкой атлетики Украины и Национальный Олимпийский Комитет все-таки открыли дорогу в Пекин вместе с ее воспитанницей Витой Степиной, которая будет участвовать в Олимпийских Играх.

Напомним, что в начале июня исполком Федерации легкой атлетики Украины путем тайного голосования решил, что вместе с Витой Степиной поедет не ее личный тренер, коим является Инга Бабакова, а тренер прыгуньи, которая заняла второе место на чемпионате Украины.

А на днях ряд СМИ разместил список участников Олимпиады и тренеров, которые отправятся вместе с ними на Олимпиаду в Китай. Среди них уже числится и Инга Бабакова.

Хотя, как сказала она корреспонденту «Новости-N», вплоть до 18-го июля у нее были сомнения по поводу того, что ей таки откроют дорогу в Пекин.

Преодолеть сопротивление киевской «спортивной мафии» было совсем непросто. Для того, чтобы поехать на Олимпиаду, нашей прославленной землячке приходилось обращаться в самые высокие инстанции. Большую помощь Инге Бабаковой оказал Александр Садыков, который связывался по проблемам, возникшим вокруг поездки Бабаковой, с министром по делам молодежи и спорта Юрием Павленко. Именно после вмешательства Павленко вопрос и сдвинулся с мертвой точки.

Инга Альвидасовна выражает искреннюю благодарность всем, кто помогал ей в преодолении интриг некоторых чиновников от спорта, в том числе и нашему сайту. Ведь речь в данном случае идет не о личных амбициях, а о престиже нашей страны на международной арене. Согласно существующим правилам, на Олимпийские Игры обязательно едет тренер спортсмена, который признан ЛУЧШИМ по итогам внутренних и международных соревнований.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив