Николаевцы снова обращаются к Гранатурову по поводу строительства в зеленой зоне: первое письмо осталось без ответа

21.03.2014 в 10:02
Николаевцы снова обращаются к Гранатурову по поводу строительства в зеленой зоне: первое письмо осталось без ответа

Николаевцы снова обращаются к Гранатурову по поводу строительства в зеленой зоне: первое письмо осталось без ответа

Работники предприятия «Зоря» - «Машпроект» и жильцы домов по ул. Кобера снова обращаются к городской власти в лице и.о. мэра Юрия Гранатурова. Предыдущее письмо николаевцев осталось без ответа.

Людей волнует, что строительство, начатое около заводского спорткомплекса промплощадки «Садки» в пределах защитной зеленой зоны, не только не приостановлено, но и набирает темпы. Сегодня на площадке уже ведутся работы по устройству фундамента будущего строения, а жители окрестных домов так и не получили достоверной информации о назначении сооружения, его проекте, о наличии необходимых согласований и, в целом, о законности этих работ. Кроме тогобуквально через дорогу от нашего микрорайона располагаются производственные корпуса ГП «Зоря»-«Машпроект», на котором сегодня, в отличие от многих других предприятий города, ведется интенсивная производственная деятельность.

Николаевцы просят Юрия Гранатурова создать депутатскую комиссию с участием в ее работе представителей общественности и средств массовой информации, которая бы объективно изучила все обстоятельства дела.

И.о. головы городского совета

Гранатурову Ю.И.

Уважаемый Юрий Исаевич!



Повторно обращаются к Вам работники государственного предприятия «Зоря» - «Машпроект» - жители многоквартирных домов по адресам: ул. Кобера 13; 13А; 13Б; 15; 15А; 15Б. К сожалению, наше прежнее письмо к Вам осталось без ответа. Мы не были услышаны городской властью, а между тем проблема, которая волнует жителей микрорайона, остается актуальной.

Поскольку городские власти проигнорировали наше обращение, строительство, начатое около заводского спорткомплекса промплощадки «Садки» в пределах защитной зеленой зоны, не только не приостановлено, но и набирает темпы. Сегодня на площадке уже ведутся работы по устройству фундамента будущего строения, а жители окрестных домов так и не получили достоверной информации о назначении сооружения, его проекте, о наличии необходимых согласований и, в целом, о законности этих работ.

Еще раз хотим обратить Ваше внимание на то, что объект возводится в пределах зеленой зоны. Буквально через дорогу от нашего микрорайона располагаются производственные корпуса ГП «Зоря»-«Машпроект», на котором сегодня, в отличие от многих других предприятий города, ведется интенсивная производственная деятельность. Зеленые насаждения на этом и других участках являются естественным защитным барьером между промышленной зоной и жилой застройкой.

Ни один здравомыслящий человек не захочет жить едва ли не на территории промышленного предприятия. Также никто не станет отрицать, что задача городского головы и администрации объективно должна состоять в том, чтобы обеспечивать безопасность жителей города, в том числе экологическую. Мы знаем, что Вы намерены реализовывать в жизнь программу по благоустройству городских кварталов и дворов. Это действительно важная и необходимая задача. Уверены, зеленые насаждения, в особенности, имеющие такую важную функцию как экологическая защита, являются неотъемлемой частью такого благоустройства.

Убедительно просим Вас, как представителя власти, обеспечить соблюдение жизненных интересов горожан. Возвращаясь к нашему прошлому письму, еще раз предлагаем создать депутатскую комиссию с участием в ее работе представителей общественности и средств массовой информации, которая бы объективно изучила все обстоятельства. Не сомневаемся, что сегодня все – и городские власти, и жители, и любой ответственный застройщик заинтересованы в законности, открытости и прозрачности всех важных для горожан решений.

Думаем, что наше желание приостановить строительные работы для полного выяснения всех обстоятельств, является не только справедливым, но и абсолютно оправданным в целях соблюдения законных интересов всех заинтересованных сторон. Не сомневаемся также, что все мы стремимся достичь гармоничных взаимоотношений в нашей громаде на основе уважения к закону, соблюдения социальной справедливости, достижения понимания и поддержки.

По поручению работников ГП «Зоря» - «Машпроект» - жителей многоквартирных домов по адресам: ул. Кобера 13; 13А; 13Б; 15; 15А; 15Б

Костенич Владимир, Спивак Татьяна

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив