В 2006 году николаевцы были недовольны системой ЖКХ и плохими дорогами

20.04.2007 в 13:34

На 12-й сессии горсовета, которая состоялась вчера, вице-мэр Татьяна Яблоновская озвучила данные по количеству обращений николаевцев в мэрию в 2006 году. Так, за минувший год специалисты рассмотрели 6 тыс. 401 обращение от горожан.

 

Больше всего людей (37,6%) беспокоило состояние сферы ЖКХ и дорог; увеличилось число обращений относительно установки счетчиков тепла и газа. Обращения по вопросам строительства и архитектуры составили 15,3%. Об улучшении жилищных условий просили 14,4% обратившихся. На вопросы соцзащиты (материальная помощь на лечение, назначение субсидий, получение санаторных путевок, трудоустройство) пришлось 11,7%. Что касается отрасли транспорта и торговли, то в этой сфере люди жаловались на некорректное поведение водителей маршруток, хамство по отношению к пассажирам-льготникам, высокие цены на проезд, стихийную торговлю и шум по ночам. 

 

Соответствующие службы положительно решили 900 обращений (14,1% от всех поступивших). По 4 тыс. 850-ти обращениям (76%) заявителям даны объяснения, как можно решить проблему.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив