Глава Облсовпрофа М. Сапожникова считает, что начало 2007 года было положительным для профсоюзов

20.04.2007 в 12:30

Глава Облсовпрофа Маргарита Сапожникова считает, что начало 2007 года было положительным для профсоюзов – профсоюзные лидеры встречались с Президентом Украины и Премьер-министром. «Мы пытались решить некоторые проблемы, но, к сожалению, политическая ситуация не дала нам этого сделать», – заявила она на сегодняшней встрече губернатора Александра Садыкова с представителями профсоюзов и работодателями в облгосадминистрации.

 

М. Сапожникова отметила, что все проблемные вопросы, касающиеся взаимоотношений власти и профсоюзов, необходимо решать путем диалогов. В этом ключе она поблагодарила А. Садыкова за то, что он идет навстречу профсоюзным активистам и сотрудничает с ними.

 

Также профсоюзный лидер подчеркнула, что подобные встречи с представителями власти должны войти в норму и проводиться хотя бы 1 раз в квартал. Также она предложила, чтобы 1 член профсоюза вошел в состав коллегии облгосадминистрации.

 

В свою очередь губернатор сказал, что финансовые проблемы практически всегда можно решить, но главное – справиться с тем, что многие чиновники просто не хотят браться за решение некоторых вопросов, а это мешает тесному сотрудничеству профсоюзов и власти. В качестве же положительного примера взаимодействия властей и профсоюза А. Садыков назвал ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара», где уже выплачена задолженность по зарплате. А отрицательным примером глава ОГА назвал ЧСЗ, профсоюз которого замалчивает происходящие на заводе неприятности и везде сообщает, что на предприятии все хорошо.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив