Областные власти всерьез занялись оздоровлением маленьких николаевцев

19.04.2007 в 19:28

«Одна из самых важных задач государства – забота о детях. Этот вопрос очень важен. Мы должны учесть недостатки предыдущих оздоровительных кампаний и оздоровить детей в этом году как можно лучше», заявил на заседании, посвященном подведению итогов оздоровления детей в 2006 году, губернатор Николаевской области Александр Садыков.

 

Начальник областного управления по делам семьи и молодежи Михаил Димитров сообщил: «На сегодняшний день в области сохранена сеть детских оздоровительных заведений. Всего в области функционирует 535 детских оздоровительных учреждений, из них 489 – дневных, 15 – профильных, 20 – загородных, 2 – санитарного типа и 9 районных оздоровительных учреждений. В прошлом году было оздоровлено 57368 детей, а в 2007 планируется оздоровить 60000».

 

В своем выступлении М. Димитров отметил, что главное задание на 2007 год – чтобы не уменьшилось количество оздоровленных детей, и в связи с этим из бюджетов разных уровней будет выделено 9 млн. 869 тыс. грн. Увеличится и длительность пребывания детей в местах оздоровления – с 14 до 18 – 21 суток.

 

Особенное внимание будет уделено детям из отдаленных сел, а также льготной категории.

 

Особенностью оздоровительной кампании-2007 должно стать проведение тематических экскурсий, посвященных 70-летию Николаева, в ходе которых детям будет рассказано о славных страницах истории области. Был также поднят вопрос о подготовке специалистов, которые будут работать с детьми.

 

Губернатор Николаевской области Александр Садыков подчеркнул: «Мы должны ответственно отнестись к оздоровлению детей. В связи с этим данный вопрос будет вынесен на рассмотрение коллегии облгосадминистрации».

 

Губернатор предложил поработать с соседними областями над проектом совместной оздоровительной акции для детей, с тем, чтобы совместными усилиями оздоравливать детей круглый год. «Таким образом, их дети будут обеспечены качественным летним отдыхом у нас, а наши ребята поедут оздоравливаться в подходящие для этого регионы зимой», – сказал глава ОГА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив