Замначальника Николаевского госземагентства попался на взятке почти в 600 тыс. долларов

28.01.2014 в 15:13

Сегодня, 28 января, работниками прокуратуры области совместно со следователями органов внутренних дел и оперативными работниками Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в области выявлен факт получения неправомерной выгоды в особо крупном размере одним из руководителей Главного управления Государственного земельного агентства в Николаевской области.

 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

 

- Досудебным расследованием установлено, что чиновник требовал от предпринимателя денежные средства в сумме 585 тыс. долларов США за передачу в аренду более 1600 га государственных земель на территории Николаевской области. При посредничестве другого лица он получил первую часть неправомерной выгоды в размере 180 тысяч долларов США, - отметил заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко. - Соучастник преступления - директор коммерческой фирмы - также задержан по подозрению в совершении уголовного коррупционного правонарушения.

Досудебное расследование продолжается, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей, а в отношении чиновника - отстранения от занимаемой должности.

 

Как стало известно "Новостям-N", речь идет о первом заместителе начальника Главного управления Государственного земельного агентства в Николаевской области Виталии Лепехе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив