МБК «Николаев» берет реванш у «Говерлы» и сохраняет шансы на выход в плей-офф

07.12.2013 в 17:39

Кубок Украины. Групповой турнир

МБК «Николаев» - «Говерла» (Ивано-Франковск) - 78:70 (20:13, 14:21, 18:18, 26:18)

Результативность баскетболистов Николаева: Шубарга – 12 очков, Пейнерс – 6, Онуфриев – 9, Кеджо – 14, Бристол – 4 (старт), Череповский – 4, Сизов – 13, Кушниров – 0, Грин – 16.

Самые результативные у гостей: Мавунга – 17 очков, Боксли и Чемякин - по 14, Лоуренс и Янг – по 10.

28/11 20/19

Несколько минут прошли с преимуществом хозяев площадки. Как вдруг николаевские игроки стали серийно совершать ошибки – фолы в нападении, потери, проигрывать свой щит. И вот впереди уже ивано-франковцы.

Бристол и Пейнерс возглавили новое наступление своей команды. Причем результативно включился в игру новичок команды Грин. А Шубарга и Череповский выдали отменную концовку первого периода.

Начало второго периода было уже за гостями. У николаевцев тремя результативными атаками ответил Сизов. Лишь на 6-й минуте его поддержал огнем Кеджо. Этого оказалось недостаточно – с 8-й минуты уже «Говерла» ведет в счете. Однако Бристол и Шубарга перед большим перерывом восстанавливают паритет.

Грин, Кеджо и Череповский обеспечивают резвый старт николаевцев в третьем периоде. «Говерла» ответила еще более мощным спуртом. Погоню возглавил Грин, трюльником помог Сизов, а на последней секунде периода счет выравнивает Шубарга.

В заключительной четверти Сизов, Кеджо и Шубарга превзошли соперников в точности бросков, а вместе с партнерами не позволили гостям организовать контрнаступление. Онуфриев, Кеджо и Грин уже на 7-й минуте периода доводят разрыв в счете до двузначных значений. Так что в концовке «Говерле» удалось лишь немного сократить отставание.

8 декабря МБК «Николаев» встречается со львовской «Галичиной». Только победа дает хозяевам площадки пропуск в следующий этап розыгрыша кубка Украины. Начало матча в 17.00.