На Чкалова, 108 началась полномасштабная «строительная война»

15.10.2013 в 11:07

Утром во вторник во дворе жилого дома по ул. Чкалова, 108 вновь возник конфликт между жителями дома и рабочими, попытавшимися начать установку ограждения.


С утра во двор приехало несколько автомобилей, из которых выгрузили металлические конструкции, сварочный аппарат и другое оборудование, после чего люди в спецовках начали работу. Рабочих охраняли люди в камуфляже, приехавшие на двух автомобиля охранного агентства «Викинг плюс».


Буквально через десять минут вокруг строителей собралось уже около 50 жителей, которые заявили, что никаких работ они производить не позволят, поскольку они, по их убеждению, незаконны.


Жители по телефону «102» вызвали милицию. На место происшествия прибыла опергруппа Центрального РОВД и местный участковый. Сотрудники милиции составили протокол о происшествии и взяли пояснения у всех участников конфликта. Прибытие милиции лишь несколько погасило страсти, но не остановило конфликт — как строители, так и жители остались во дворе.


Напомним, что конфликт между жителями дома № 108 и администрацией магазина «Охота» начался примерно неделю назад. Причиной послужили намерения владельцев магазина возвести пристройку к дому, которая заняла бы часть двора. Жители утверждают, что полного пакета разрешительных документов у застройщиков нет, что на собрании все жители высказались категорически против стройки. Жители дома обратились с жалобами во все инстанции, включая и Президента Украины.


Протестующие утверждают, что если понадобится, они лягут на дороге перед строительной техникой, но не допустят строительства.

 

 

 

Читайте также:


Строительный конфликт на «пороховой бочке»: жильцы многоэтажки боятся взрыва на первом этаже

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив