В День знаний правоохранители устроили маленьким николаевцам праздник в Каштановом сквере

01.09.2013 в 17:05
В День знаний правоохранители устроили маленьким николаевцам праздник в Каштановом сквереВ День знаний правоохранители устроили маленьким николаевцам праздник в Каштановом сквереВ День знаний правоохранители устроили маленьким николаевцам праздник в Каштановом сквереВ День знаний правоохранители устроили маленьким николаевцам праздник в Каштановом сквереВ День знаний правоохранители устроили маленьким николаевцам праздник в Каштановом сквереВ День знаний правоохранители устроили маленьким николаевцам праздник в Каштановом сквереВ День знаний правоохранители устроили маленьким николаевцам праздник в Каштановом сквереВ День знаний правоохранители устроили маленьким николаевцам праздник в Каштановом сквереВ День знаний правоохранители устроили маленьким николаевцам праздник в Каштановом сквереВ День знаний правоохранители устроили маленьким николаевцам праздник в Каштановом сквереВ День знаний правоохранители устроили маленьким николаевцам праздник в Каштановом сквереВ День знаний правоохранители устроили маленьким николаевцам праздник в Каштановом сквереВ День знаний правоохранители устроили маленьким николаевцам праздник в Каштановом сквереВ День знаний правоохранители устроили маленьким николаевцам праздник в Каштановом сквереВ День знаний правоохранители устроили маленьким николаевцам праздник в Каштановом сквере

Яркий и незабываемый праздник сегодня устроили сотрудники подразделений Управления Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области для детей в Каштановом сквере.

В рамках праздничного мероприятия были организованы показательные выступления подразделений николаевского гарнизона милиции и, конечно же, песенно-игровая программа. Помимо сотрудников милиции в этот день на сцену сквера вышли и ансамбль «Южный патруль», и команда КВН юных инспекторов движения «Всё включено», которая в этом году представит Николаевскую область на Всеукраинских соревнованиях в МДЦ «Артек».


Детвора с удовольствием участвовала в викторинах и конкурсах, где можно было побегать, разгадать загадки и вдобавок получить призы, причем не важно победил ты в конкурсах или нет. И это далеко не весь список сюрпризов, которые приготовили для маленьких николаевцев сотрудники Госавтоинспекции и криминальной милиции по делам несовершеннолетних.

Неподалеку инспектора ГАИ и сотрудники научно экспертно-криминалистического центра разложили оружейный арсенал. Каждый ребенок мог примерить бронежилет, подержать в руках жезл инспекторов ДПС, посмотреть средства для принудительной остановки автомобилей и, конечно же, сделать фото на память. Не остались без детского внимания патрульный автомобиль и мотоцикл Госавтоинспекции – школьники могли почувствовать себя почти настоящими инспекторами ДПС, поздравляя своих друзей с праздником с помощью сигнально-голосового устройства.

Большой интерес среди зрителей вызвали показательные выступления лохматых питомцев одного из самых лучших в Украине – Николаевского кинологического центра. Четвероногие любимцы детей демонстрировали общий курс дрессировки, искали гильзы, утерянные предметы и задерживали «преступников».

Кульминацией праздника стало показательное выступление бойцов патрульного взвода специального назначения воинской части 3039 внутренних войск МВД Украины и спецподразделения «Грифон». Зрелищное действие вызвало восторженные эмоции не только у детворы, но не оставило равнодушным и взрослых.

Подобные праздничные встречи детей и стражей порядка регулярны. Ведь именно такое дружеское общение дает возможность не только взглянуть на милицейскую службу с другой стороны, но и позволяет уберечь детей от дурного влияния улицы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив