Выборы на Николаевщине начались с нарушений

18.08.2013 в 10:30

18 августа проходят довыборы в Николаевский областной совет в округах № 7 (Березнеговатский район) и № 38 (Снигирёвский район). Выборы только начались, а уже появляются сведения о нарушениях.


Например, поступают сведения, что в округе № 7 представители КПУ организовывают подвоз избирателей к избирательным участкам, а незадолго до этого они массово брали расписки такого содержания: люди голосуют за Буцана (кандидата от КПУ), а им бесплатно выдают овощи. Эти сообщения перекликаются с тем, что уже сообщалось о раздаче овощей от коммунистов в данном округе.


Также накануне голосования появились сведения, что оппозиционный кандидат Николай Ляшук угрожал жителям села Весёлое, что не выдаст им сено в случае неблагоприятного для себя результата голосования (жители этого небольшого села держат много коров); сообщения об угрозах появлялись и в селе Кавказ, только со стороны коммунистов, где за них массово голосуют. Также сообщалось, что людям, финансово связанным с Ляшуком, выдавалось по 100 гривен с тем, чтобы они голосовали за него.


Подтвердится ли эта информация, каково будет дальнейшее развитие событий – мы будем и дальше сообщать нашим читателям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив