Водитель, который сбил насмерть мопедиста и сбежал, сам явился в милицию с повинной

17.07.2013 в 11:09

Как сообщалось ранее, 14 июля, около 4:00 утра, в дежурную часть Веселиновского райотдела милиции поступило сообщение о том, что ночью на полевой дороге между с. Подолье и автодорогой «Одесса - Вознесенск - Новый Буг» был найден труп мужчины с телесными повреждениями, характерными для ДТП. Неподалеку был найден мопед, который принадлежал погибшему.


Милиционерами было установлено, что 23-летний мужчина, житель одного из сел района, двигался на мопеде «Хонда Дио» по полевой дороге в направлении автодороги «Одесса - Вознесенск - Новый Буг». По неизвестным причинам он остановился на обочине, отошел от транспортного средства и был сбит неустановленным автомобилем.


На следующий день в дежурную часть Веселиновского райотдел милиции с заявлением о совершении преступления обратился 25-летний житель одного из сел района. По словам мужчины, накануне, около четырех часов утра, он, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, с друзьями возвращался из развлекательного заведения.


Заявитель утверждал правоохранителям, что он неумышленно совершил наезд на потерпевшего, который лежал на проезжей части. Водитель был убежден, что наехал на большой камень, но решил остановиться и посмотреть, не повредил ли он авто. Но в тот момент, когда увидел бездыханное тело мужчины, испугался и скрылся с места происшествия.


Наутро, переосмыслив содеянное, решил сразу обратиться в райотдел милиции и во всем сознаться.


Правоохранители проверяют обстоятельства происшествия. Проводятся следственные действия.


Следственным отделением Веселиновского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив