Задержанные в центре Николаева сотрудниками СБУ водитель и пассажиры Daewoo оказались наркоторговцами

12.07.2013 в 16:36

«Новости-N» вчера сообщали о том, что вечером на пересечении улиц Потемкинской и Садовой сотрудники СБУ задержали автомобиль Daewoo Nexia. Несколько человек в гражданской одежде и масках вытащили водителя из автомобиля, поставили «лицом в капот» и надели наручники. Судя по тому, что у автомобиля пробито переднее колесо, при задержании применялось огнестрельное оружие.


По распространенной сегодня пресс-центром СБУ информации стало известно, что задержанные занимались изготовлением и сбытом наркотиков. Далее публикуем текст пресс-службы.


В Николаеве сотрудники СБ Украины разоблачили противоправную деятельность группы лиц, которые организовали на территории области изготовления и незаконный оборот психотропного вещества - амфетамина. Кроме этого злоумышленники наладили канал контрабандного ввоза наркотика в России.

10 июля в рамках уголовного производства по ч.2 ст.15, ч.2 ст.305 Уголовного кодекса Украины на одной из железнодорожных станций в поезде «Николаев-Москва» оперативники СБУ обнаружили и изъяли у проводника пакет, в котором было спрятано почти 300 граммов амфетамина. Наркотик был спрятан в середине DVD-проигрывателя и упакован как посылка. Проводник поезда о содержании пакета ничего не знал, он должен был только передать его получателю.

На следующий день в центре города СБУ задержала трех местных жителей, в том числе и человека, который планировал контрабандным путем отправить наркотик в РФ. Во время сбыта очередной партии амфетамина злоумышленники были задержаны с привлечением бойцов ЦСО «Альфа». В ходе задержания один из наркоторговцев пытался убежать и создал на автодороге аварийную ситуацию. В ходе спецоперации для остановки транспортного средства сотрудники УСБУ применили огнестрельное оружие, открыв огонь по колесам автомобиля.

В ходе обыска задержанных, их автомобилей и помещений правоохранители обнаружили и изъяли еще 20 граммов амфетамина, 100 граммов марихуаны и электронные носители со списком контактов покупателей наркотиков. В одном из помещений, которое принадлежало наркодельцу, было обнаружено обустроенную нарколабораторию, в которой изъято специальное оборудование и приборы для изготовления психотропа, 3 литра прекурсора и два грамма готового для продажи «продукта»

Сейчас трое задержанных наркоторговцев находятся под арестом, в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

Читайте также:


Возле Сити-центра СБУшники задержали водителя «Дэу»


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив