Экс-президент МФК «Николаев» «нагрел» на реконструкции стадиона 278 тысяч

26.06.2013 в 17:11
Экс-президент МФК «Николаев» «нагрел» на реконструкции стадиона 278 тысяч

Экс-президент МФК «Николаев» «нагрел» на реконструкции стадиона 278 тысяч

В результате проведенной ревизии КП «Центральный городской стадион» было выявлено нарушений на сумму 663 тыс. грн. Как рассказал во время заседания исполкома горсовета начальник отдела госфининспекции Николаевской области Виктор Данильченко, при проверке именно этого учреждения было выявлено «несвойственное использование бюджетных средств».


- Хотелось бы остановиться на том, что при проверке было выявлено достаточно несвойственное использование бюджетных средств. Имеют место случаи, когда, например, оплачиваются выполненные работы в полном объеме в 2011 году, подписываются акты о выполнении работ, а в 2013 году эти акты изымают из оборота. Такие случаи не единичны, и суммы значительные.


В качестве примера он привел факт того, что в 2011 году были проплачены работы и подписан акт выполненных работ на сумму 1 миллион 932 тысячи, а в январе 2013 года эта сумма была снята. Это свидетельствует о том, что на момент подписания актов работы не были выполнены.


Кроме того выявлено, что подрядчики, выполняющие ремонтные работы на стадионе, завысили стоимость работ. Самый яркий пример: главный подрядчик, привлеченный для проведения реконструкции - ООО «Телец-ВАК», работал за сумму, завышенную на 278 000 гривен!


Стоит отметить, что генеральным директором ООО «Телец-ВАК» является Анатолий Валеев, который до октября 2012 года занимал пост почетного президента МФК «Николаев». Ревизия же полностью охватила 2010, 2011 и 2012 годы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив