Сотни велосипедистов проехали по центру Николаева. Один из участников — глава облсовета

25.05.2013 в 14:30
Участники велопарада собрались у здания мэрииСотни велосипедистов проехали по центру Николаева. Один из участников — глава облсоветаСотни велосипедистов проехали по центру Николаева. Один из участников — глава облсоветаСотни велосипедистов проехали по центру Николаева. Один из участников — глава облсоветаСотни велосипедистов проехали по центру Николаева. Один из участников — глава облсоветаСотни велосипедистов проехали по центру Николаева. Один из участников — глава облсоветаИгорь Дятлов - тоже участник велопробегаНе остался в стороне и Александр СадовскийСотни велосипедистов проехали по центру Николаева. Один из участников — глава облсоветаСотни велосипедистов проехали по центру Николаева. Один из участников — глава облсоветаСотни велосипедистов проехали по центру Николаева. Один из участников — глава облсоветаСотни велосипедистов проехали по центру Николаева. Один из участников — глава облсоветаСотни велосипедистов проехали по центру Николаева. Один из участников — глава облсоветаСотни велосипедистов проехали по центру Николаева. Один из участников — глава облсоветаСотни велосипедистов проехали по центру Николаева. Один из участников — глава облсоветаВелопробег стартовал!Сотни велосипедистов проехали по центру Николаева. Один из участников — глава облсоветаСотни велосипедистов проехали по центру Николаева. Один из участников — глава облсоветаСотни велосипедистов проехали по центру Николаева. Один из участников — глава облсоветаСотни велосипедистов проехали по центру Николаева. Один из участников — глава облсоветаСотни велосипедистов проехали по центру Николаева. Один из участников — глава облсоветаСотни велосипедистов проехали по центру Николаева. Один из участников — глава облсоветаСотни велосипедистов проехали по центру Николаева. Один из участников — глава облсоветаСотни велосипедистов проехали по центру Николаева. Один из участников — глава облсоветаСотни велосипедистов проехали по центру Николаева. Один из участников — глава облсоветаСотни велосипедистов проехали по центру Николаева. Один из участников — глава облсовета

После традиционного забега, посвященного Международному олимпийскому дню, в Николаеве состоялся масштабный велопарад. Организатором мероприятия выступила Николаевская молодежная общественная организация «Альтер-спорт» совместно с велодвижением BikerWay.

В велопробеге приняли участие 475 велосипедистов. Были среди них как профессиональные велотрекеры с надлежащей экипировкой и спортивной атрибутикой, так и обычные николаевцы, любящие покататься на экологическом виде транспорта.

Не обошлось и без сюрпризов: в этот раз равноправными участниками велопробега были и несколько высокопоставленных представителей областной власти. Среди них глава облсовета Игорь Дятлов и начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Николаевской ОГА Александр Садовский.

Местом сборов и старта стала площадка у Николаевского горисполкома. С приветственным словом ко всем участникам обратились не только организаторы действа, но и почетные участники.

- Мы собрались у главной площади нашего города, перед главным зданием нашего города. И, наверное, сегодня мы должны своим движением показать, что велосипед — это не только спорт, не только экология. Велосипед — это то, что сегодня может объединить колоссальное количество людей, - сказал Игорь Дятлов. - И мне бы очень хотелось, чтобы нас услышало это здание, услышали наши чиновники, и в городе Николаеве начали появляться специальные дороги для велосипедистов. Мы равноправные участники движения и свято верим в то, что нас услышат и такие дороги в Николаеве появятся.

Глава организации «Альтер-спорт» Роланд Байрозян напомнил присутствующим, что это — не спортивные соревнования, и соперничать ни с кем не нужно.

- Мы не стремимся приехать первыми и не боимся приехать последними. Мы все — участники одного большого велодвижения, - сказал он.

Именно по этой причине было принято решение не разделять колонну на детей и взрослых, а проехать одним велопарадом — общей группой велосипедистов Николаева.

Маршрут участников велопробега был таков: с улицы Адмиральской они свернули на Московскую, затем выехали на проспект Ленина. И на кольце, соединяющем проспект Ленина с Херсонским шоссе, им предстояло развернуться и двигаться к месту старта.

Интересен и возрастной состав участников: оказалось, что самому младшему из них всего три года. Конечно же, ребенок ехал не один, а вместе с папой, который приделал для малыша специальное сиденье рядом с собой. Некоторые другие участники тоже взяли с собой детей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив