Юлия Тимошенко требует от Гаркуши прислать на совещание руководителя областного отделения ФГИУ Казанского

01.05.2008 в 13:28
Народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко сообщил, что во вторник Юлия Тимошенко направила поручение всем главам облгосадминистраций с просьбой обеспечить присутствие на совещании 6 мая руководителей региональных отделений фонда госимущества.

«Отказ выполнять это поручение мы будем расценивать как саботаж», - заявил Писаренко.

По его словам, БЮТ будет требовать отставки тех губернаторов, которые не обеспечат присутствие региональных руководителей ФГИУ на совещании.

В этой связи крайне любопытно как будут развиваться события у нас, в Николаевской области - по имеющимся сведениям поручение Премьера Алексей Гаркуша уже получил.

Насколько известно «Новостям N», глава Николаевского областного отделения ФГИУ Евгений КАЗАНСКИЙ считает, что на совещание надо бы поехать. Но вот губернатор Алексей Гаркуша, получивший соответствующие инструкции от Балоги, Казанскому в Киев ехать, мягко говоря, не советует (как именно может «не советовать» Гаркуша – все прекрасно знают). Кроме того, дважды отставленный и дважды восстановленный глава ФГИУ Валентина Семенюк в почти истерической тональности требует от Казанского, чтобы ноги его не было в Киеве 6 мая.

Как разрешится эта коллизия – пока не понятно. Известно, что Юлия Тимошенко, как правило, умеет добиваться тех целей, которые она перед собой ставит. Пусть и не всегда сразу – но умеет, поэтому губернаторам-саботажникам не позавидуешь. На чьей же стороне окажется наш Гаркуша?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив