Объединившиеся николаевские витренковцы и коммунисты требуют роспуска Парламента

01.05.2008 в 12:37

Николаевские витренковцы и коммунисты потребовали роспуска Украинского Парламента и ликвидации института Президента. Об этом было заявлено в резолюции сегодняшнего первомайского митинга. Интересным моментом стало то, что впервые за последние несколько лет ПСПУшникам и коммунистам удалось не только избежать дрязг, но и провести совместный митинг, на который пришло около 700 человек. 

 

В своих выступлениях левые в очередной раз обвинили нынешнюю власть в неспособности управлять страной и призвали людей к борьбе «за светлое будущее». При этом депутат Верховной Рады Украины Владимир Матвеев стал по пунктам перечислять статьи Конституции, которые, по его мнению, нарушаются в нашем государстве. Среди них оказалась и статья о праве на бесплатное лечение, и право на достойную оплату труда, и многие другие. В свою очередь, Николай Дзарданов обвинил Правительство в повальном взяточничестве.

 

«В 369 году до нашей эры во время проведения Олимпийских игр один из боксеров впервые дал взятку. В наказание за это его заставили поставить памятников Зевсу в количестве равному сумме его взятки. Если же подобное применить к нынешним взяткодателям, памятниками богам будет заставлена вся страна», - заявил депутат облсовета Дзарданов.

 

В принятой по итогам митинга резолюции, николаевские левые также потребовали недопущения проведения совместных учений с НАТО на территории области. Кроме того, они высказали несогласие с Указами,  принятыми (по их мнению) в противоречие Международной хартии о языках, выступили за придание русскому статуса второго государственного, за недопущение купли-продажи земли и  многое другое.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив