На Николаевщине задержали двоих браконьеров, незаконно ловивших рыбу

13.05.2013 в 17:46

С целью обеспечения охраны водных биоресурсов, противодействия браконьерству и другим неблагоприятным факторам, которые пагубно влияют на численность популяции рыбы в весенне-летний период, установлен нерестовый запрет на ловлю рыбы. Руководством УМВД Украины в Николаевской области и Управлением Николаеврыбоохраны в начале года утвержден план совместных мероприятий по борьбе с браконьерством и другими нарушениями правил рыболовства.


Так, во время совместных мероприятий рыбоохраны, сотрудников отдела пограничной службы «Очаков», а также сотрудников Очаковского РО УМВД Украины в Николаевской области был задержан 29-летний житель областного центра, который на берегу Днепро-Бугского лимана, вблизи заповедника «Ольвия», занимался незаконным выловом рыбы запрещенным орудием лова. У злоумышленника было изъята рыба карась в количестве около 300 штук.


Также был задержан 46-летний житель областного центра, который незаконным путем выловил 172 штуки рыбы карась.


Следственным отделом Очаковского РО УМВД начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.249 УК Украины «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив