В результате разбойного нападения на автомобиль под Николаевом похищена крупная сумма денег. ОБНОВЛЕНО

12.05.2013 в 18:00

Утром в воскресенье, 12 мая, на телефон «102» поступило сообщение о разбойном нападении на двоих мужчин, ехавших в автомобиле «ВАЗ-2107».


Разбойное нападение произошло на автодороге «Николаев-Баштанка», в районе с. Марьевка Баштанского района. Двое мужчин ехали на ВАЗовской «семерке» из райцентра Новый Буг в Николаев. Ехали они покупать автомобиль, поэтому при себе имели крупную сумму наличных денег.


По рассказу потерпевших, на трассе они подобрали «голосовавшего» мужчину, который попросил довезти его до Николаева. В районе с. Марьевка незнакомец неожиданно достал пистолет и, угрожая им водителю и его спутнику, потребовал деньги.


Водитель и пассажир попытались оказать незнакомцу сопротивление. В ходе возникшей потасовки нападавший произвел выстрел и ранил в голову водителя. После этого бандит отобрал деньги, выбросил из «Жигулей» водителя и пассажира и поехал в сторону Николаева. Возле села Мешково-Погорелово преступник бросил «семерку» на обочине и скрылся.


Через непродолжительное время автомобиль обнаружили сотрудники ГАИ.


Раненому водителю «Жигулей» вызвали «скорую», которая доставила его в больницу. Несмотря на все усилия врачей, он вскоре скончался.  


Для поимки преступника в Николаеве был введен оперативный план «Сирена», который, однако, через несколько часов был отменен.


В настоящее время сотрудники милиции разыскивают молодого человека, на вид 25-30 лет, ростом примерно 185-190 см, одетого в черную футболку и черные спортивные штаны.

 

Следственным отделением Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.



Правоохранители обращаются с просьбой к гражданам, которые владеют какой-либо информацией о данном происшествии обращаться по тел. (0512) 53-12-01, (0512) 23-40-93, 102 или по адресу: г. Николаев, ул. Спасская, 41, Управление уголовного розыска УМВД или г. Николаев, ул. Новозаводская, 10А, Жовтневый РО УМВД. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив