Пьяные гуляния на дорогах города

28.04.2008 в 16:27

За праздник Пасхи наряды Госавтоинспекции остановили 138 водителей, которые управляли автотранспортом, будучи в состоянии алкогольного опьянения, -  сообщает старший инспектор УГАИ в Николаевской области Валерия Власова.

Нарушителям будут предъявлены крупные штрафы, отдельные же водители будут лишены водительских прав на срок от одного до трёх лет, как это предусматривает  Административный Кодекс Украины.

В праздничные дни с участием водителей в нетрезвом состоянии произошло три аварии, в результате которых один человек погиб,  двое госпитализировано.

Началом Пасхального гуляния стала вечерняя авария 26 апреля, которая произошла в 20.10 на пр. Октябрьском, возле материальных ворот завода «Заря». Водитель «Фольксваген Пассат», местный житель 1981 г.р.,  находясь в нетрезвом состоянии, допустил столкновение с ВАЗ-2108, который остановился впереди на запрещающий сигнал светофора. В результате удара «Жигули» продолжили движение и столкнулись с автомобилем «Шевроле Авео», который также остановился на светофоре перед перекрестком. К счастью, в аварии никто не пострадал.    

27 апреля в 13.00 на автодороге «Николаев - Станислав - Херсон» водитель мотоцикла «Хонда», 1973 г.р., житель с. Лиманы Жовтневого района, не справился с управлением мотоцикла и налетел на дерево. В результате водитель мотоцикла скончался на месте аварии, а женщина-пассажир, 1979 г.р., с переломом левой голени доставлена в Жовтневую районную больницу. 

Завершает цепочку аварий происшествие на ул. Авангардной. Там в 20.00 водитель не справился с управлением грузового автомобиля «Рено Магнум» с полуприцепом. В результате грузовик перевернулся. Пассажир с переломом костей таза была госпитализирована в БСМП. В результате проведенной экспертизы, медики выявили, что водитель «Рено» находился в состоянии не только алкогольного, но и наркотического опьянения. (Подробней читайте: Из-за водителя-наркомана женщина попала в больницу с переломом таза)

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив