Сегодня – 22-я годовщина Чернобыльской трагедии

26.04.2008 в 12:46
Вчера в Николаевской области прошли торжественные мероприятия по случаю 22-ой годовщины Чернобыльской трагедии. Началом их стало проведение торжественного собрания в Главном управлении МЧС в Николаевской области. Сюда были приглашены ликвидаторы аварии на ЧАЭС, ветераны службы, работники аппарата и местных подразделений.

140 работников пожарной охраны Николаевской области побывали в разное время в Чернобыльской зоне, делая все возможное, чтобы укротить непокорный атом. Больно об этом говорить, но девяти из них нет среди живых – жизнь им укоротили болезни, вызванные избыточными дозами радиационного излучения. Их светлую память присутствующие почтили скорбной минутой молчания. За добросовестное выполнение профессионального и гражданского долга во время Чернобыльских событий многих бывших и нынешних сотрудников МЧС поощрили почетными грамотами и денежными премиями от Главного управления МЧС в Николаевской области.

Сфотографировавшись на память возле Главного управления МЧС Украины, чернобыльцы отправились на митинг-реквием к памятнику участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС «Скорбящий ангел Чернобыля». Минутой молчания и взрослые, и дети почтили память тех, кого уже нет рядом с нами. В небо взлетели вестники счастья и мира – голуби. К скорбящему ангелу положили весенние цветы.

Центр пропаганды
ГУ МЧС в Николаевской области
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив