Девушка продала наркотики… милиционерам

23.04.2008 в 13:37

Вчера, 22 апреля, была задержана 21-летняя местная жительница, занимающаяся продажей психотропного вещества амфитамин.  По информации и. о. начальника сектора по связям с общественностью городского управления милиции Инны Демьяненко,  в задержании участвовали сотрудники областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (БНОН), отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, а также представители БНОН Заводского райотдела милиции.

Взяли девушку с поличным  после проведения оперативной закупки 1 грамма амфитамина на пересечении улиц Советской и Большой Морской. При себе она имела еще 1,5 грамма порошка, к которому, как выяснилось позже, она давненько была «неравнодушна». При обыске по месту жительства у торгашки было обнаружено еще 4 грамма амфитамина, которые она хранила в тайнике за зеркалом.

Правоохранители установили, что  продажей амфитамина задержанная барышня занималась более полугода. Ее, нигде не работающую, устраивал доход  от продаж: порошок, расфасованный в пакетики с «застежкой» по 1 грамму, она продавала за 250 гривен. По ее же словам, дневная выручка иногда составляла до полутора тысяч гривен. Благодаря развитию своего преступного бизнеса через связь с «постоянными клиентами», девушка ни о чем не переживала. Не впрок были и прошлые грешки - как рассказали сотрудники милиции, задержанная и ранее привлекалась к ответственности за кражи, но отделывалась условным сроком наказания.

В настоящее время «амфитаминщица» пребывает под стражей в Заводском райотделе милиции и дает показания. Правоохранителям предстоит еще выяснить источник, из которого задержанная добывала психотропный порошок - в аптеке, как известно, его не купишь.

Согласно Уголовного Кодекса Украины, задержанной барышне будет предъявлено обвинение по ст. 307, ч.2 Уголовного Кодекса Украины (сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив