В прошлом году Николаевский губернатор заработал почти 159 тысяч

23.04.2008 в 14:01
Заработанная плата губернатора Николаевщины Алексея Гаркуши в прошлом году составила 90 тысяч 681 гривен. Об этом он сообщил на пресс-конференции 23 апреля, зачитав свою декларацию.

В минувшем году ему удавалось неплохо и подхалтуривать. Благодаря предпринимательской деятельности в кармане Алексея Николаевича осело ни много ни мало - 53 тысячи гривен. Правда, он уточнил: «Предпринимательством я занимался, когда еще можно было». Доходная часть от дивидендов и процентов роялти составила 14 тысяч 404 гривны. Расходная же часть на содержание имеющегося имущества достигла 11 тысяч 162 гривен.

«Земельного участка у меня нет, дома нет. Имеется часть квартиры (47,8 кв. м.). Точно такая же - у моей жены. Есть гараж площадью 25 квадратных метров», - заявил г-н Гаркуша.

Алексей Николаевич, правда, почему-то обошел вниманием пенсию, которую он получает как инвалид второй группы – более 14 тысяч гривен в месяц. За год набегает свыше ста семидесяти тысяч – больше, чем весь задекларированный годовой доход губернатора. Попала эта цифра в декларацию, или нет – осталось неизвестным. Никто из присутствующих на пресс-конференции журналистов не решился спросить об этом.

А никаких других доходов у николаевского губернатора, очевидно, больше нет – ну совершенно никаких…

Комментарии (9)
Пенсионер (по старости)
23.04.2008 в 14:22 |

А пенсия это ж не доход это чисто на лекарства. А вот ты бы, Владимир Страшный, и спросил бы у губернатора про пенсию.

Читатель
23.04.2008 в 14:48 |

Ау, модераторы сайта "новости-Н"! Что-то неинтересно без ваших коментов. Тема-то для вас горячачя, вам за нее деньги платят

Selena
23.04.2008 в 15:27 |

Люблю сказочки. Особенно перед сном... Только эта сказочка слишком занудная.

Stone
23.04.2008 в 16:18 |

По-моему, очень веселенькая сказочка - про Гаркушу, который, бедный заработал всего 150 штук гривён за год. Не зря он, видно, похудел на 15 килограммов - на жратву, поди, не хватает.
Особенно смешными эти потуги выглядят в свете того, сколько ему носят ЕЖЕДНЕВНО!
Только первая "благодарность", которую он получил сразу после назначения в июле прошлого года "потянула" на 500 тыс. гривен.

Selena
23.04.2008 в 16:45 |

Бедненький Гаркуша, как же тебе нелегко живётся, столько завистников вокруг. Ты бедняжечка, работаешь,горбатишься на этот народ, а они - неблагодарные редиски - денежки твои считают и считают, никак не сосчитают. Правильно, нечего признаваться, сколько имеешь - всё твоё, "честным" трудом нажито. А то, что "благодарят" тебя не шоколадками, так "не виноватая ты, они сами идут, и сами несут..." ))))))))))))

?
23.04.2008 в 22:54 |

Интересно о каком таком предпринимательстве идет речь? Что-то перепродавал? производил? или консультировал?

ГОрожанин
24.04.2008 в 10:39 |

Пусть еще расскажет про доходы членов своей семьи. Они тоже такие бедные?

хех
24.04.2008 в 12:04 |

только Балоге ежемесячно 150штук баков завозит....

СУД
24.04.2008 в 16:56 |

В этой информации, как Вы сами видите, такая же заинтересованность, как и в той, за 10.37 от 23 .04. 08. Вопрос к Вам повторять не буду, он тот-же. Почему не снимаете то, что НИКОМУ не интересно? Или за день без Гаркуши Вас лишают денег?