В Корабельном районе объявлена забастовка

22.04.2008 в 16:12

С 22 по 28 апреля николаевский жилищный кооператив «Дружба-портовик» объявил о проведении недельной забастовки вблизи строящейся 197-квартирной девятиэтажки, расположенной на пересечении ул. Ватутина и пр. Октябрьского.  Возле данной стройки бастующие собираются стоять стеной в течение недели с 8.00 до 22.00 часов.

- Данный дом вначале строился методом МЖК, и мы были тогда в числе шести дольщиков, которым, согласно с договорными обязательствами, застройщик, НСУ-505 «Николаевпромсельтехмонтаж», должен был предоставить 23 квартиры,  - говорит организатор забастовки Михаил Загоруйко. - К моменту, когда мы оплатили стоимость 12 квартир, стройка была  «заморожена», а вскоре без нашей воли, без какого-либо уведомления нас, как дольщиков, этот недострой был перепродан  «Николаевпромсельтехмонтажом» одесской фирме «Берег-стройгруп». И уже полтора года через суды мы пытаемся доказать свое право на квартиры в этом доме, которые у нас просто-напросто украли.

Данный дом, судя по информации на билборде, расположенном поблизости,  планируют сдать в эксплуатацию во втором квартале этого года. Но удастся ли к тому времени бастующим доказать свое право на квартиры, за которые они внесли деньги, - неизвестно. 

Представитель нынешнего застройщика, некий Дмитрий, с которым удалось связаться по указанному на том же билборде телефону, на элементарный вопрос о предполагаемой стоимости квадратного метра в новостройке ничего внятного ответить не смог. Объяснил он свое незнание ростом инфляции, возможным подорожанием стройматериалов и  тем, что он всего лишь «стажер, который в будущем желает стать строителем». В конце  телефонного разговора стажер порекомендовал, чтобы с вопросами по приобретению квартир в этом доме к нему обращались только после сдачи объекта в эксплуатацию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив