Родители учеников николаевской школы подозревают эпидемию пневмонии: скончались уже две учительницы

12.04.2013 в 12:33

В редакцию "Новостей N" поступило письмо от родителей учеников николаевской школы № 22. В письме говорится, что только вчера была похоронена учительница начальных классов этой школы - 40-летняя Марина Змиевская, которая умерла от вирусной пневмонии. А уже сегодня в БСМП скончалась вторая учительница этой же школы - учитель украинского языка и литературы 38-летняя Инна Сыч. Родители утверждают, что диагноз, который установили врачи, такой же, как и в первом случае: вирусная пневмония. В письме также говорится, что сегодня в школе в 11:45 заканчиваются уроки для всех классов и учителя собираются на экстренный педсовет.

За комментарием по поводу сложившейся ситуации мы обратились в областное управление здравоохранения. Там сообщили, что сейчас ведется следствие, сотрудники управления проверяют все данные. Поэтому официальная информация от управления поступит только к вечеру.

Заместитель городского головы по гуманитарным вопросам Маргарита Сапожникова, ничего не объясняя, перенаправила нас в больницу.

В самой школе же от комментариев по телефону отказываются.

А пока чиновники выясняют, как комментировать сложившуюся ситуацию, родители бьют тревогу, утверждая, что «руководство школы умышленно замалчивает масштабы проблемы и предупреждало родителей и детей о недопустимости обсуждения данной проблемы из-за отсутствия таковой».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив