В Кульбакино пройдут автогонки по драг-реисингу

17.04.2008 в 12:43

Общественная организация автомобильного клуба «ЭКСИМИУС» в субботу, 19 апреля, откроет новый сезон по драг-реисингу. 

Драг-рейсинг - это автошоу, парные заезды дрегстеров (автогонщиков) на максимальное ускорение по прямой дистанции в 402 метра. Любители автогонок так же называют его самым народным видом автоспорта.

Председатель ООАК «ЭКСИМИУС» Глеб Кваша говорит, что это, простыми словами, гонки на ускорение или - кто быстрее проедет дистанцию в 402 метра (1,4 мили - дистанция, на которой можно развить максимальную скорость и при этом наблюдать старт и финиш).

Регистрация участников соревнований начнется в субботу, в 9 утра на Кульбакинском аэродроме. Там же и пройдут сами соревнования.

Зарегистрироваться для участия могут владельцы как серийных автомобилей, так и тюнингованных. Планируется, что в соревнованиях примут участие восемь классов автомашин.

Так же Глеб Кваша акцентирует, что это не первые соревнования в Николаеве, но в этом году участников будет гораздо больше, чем обычно. Погонять с николаевскими гонщиками к нам в город в этом году приедут гости из Одессы, Херсона, Мелитополя и других близлежащих городов. 

Победители соревнований получат грамоты и кубки. Первый заезд запланирован на 13.00. На долго ли затянутся гонки, пока не известно, но в прошлом году подобное мероприятие закончилось после десяти вечера.

Для желающих посмотреть соревнование по драг-реисингу вход платный, цена 30 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив