Воров по-прежнему тянет на золото, борсетки и бытовую технику

17.04.2008 в 12:10

16 апреля в трех районах города совершено три кражи, из которых одну правоохранительным органам удалось раскрыть «по горячим следам».  Об этом сообщили сотрудники сектора связей с общественностью городского управления милиции.

По предоставленной ССО информации, 16 апреля жертвой воров стала неработающая жительница Центрального района, 1977 года рождения.  Неизвестные лица, взломав входную дверь ее квартиры, похитили у женщины ювелирные изделия на общую сумму 6 тысяч 850 гривен. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 185, часть 3 (кража с проникновением в жилое помещение). По данной статье злоумышленникам будет светить наказание в виде лишения свободы от 3 до 6 лет.

Жертвой второй кражи стал житель Запорожской области, который в настоящее время находится на лечении в одной из больниц Николаева. 16 апреля вечером, пока мужчина находился вне своей палаты, у него «увели» борсетку с деньгами в сумме 2 тысячи 440 гривен. Расследованием данного дела занимаются сотрудники Заводского РОВД.

А вот третью кражу, благодаря оперативности работников милиции из Корабельного райотдела, удалось раскрыть в тот же день, когда она была совершена.

По заявлению жертвы, обратившейся утром 16 апреля в РОВД с заявлением о том, что у нее с квартиры пропала бытовая техника (на сумму 1 тыс. 199 грн.), сотрудниками милиции были приняты оперативно-розыскные меры, и к вечеру вора задержали. Позарившимся на чужое добро оказался  неработающий местный житель 1982 года рождения. Против «ловкача», который совершил данное преступление, взломав окно квартиры,  возбуждено уголовное дело по статье 185, часть 3 Уголовного Кодекса Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив