Во время похорон мэра Николаева над кладбищем кружила чайка

04.03.2013 в 18:06
Во время похорон мэра Николаева над кладбищем кружила чайкаВо время похорон мэра Николаева над кладбищем кружила чайкаВо время похорон мэра Николаева над кладбищем кружила чайкаЭкс-губернатор Николаевщины Александр СадыковВо время похорон мэра Николаева над кладбищем кружила чайкаВо время похорон мэра Николаева над кладбищем кружила чайкаВо время похорон мэра Николаева над кладбищем кружила чайкаВо время похорон мэра Николаева над кладбищем кружила чайкаГубернатор Николай Круглов и народный депутат Анатолий КинахГлава областного совета Игорь ДятловАлександр СадыковСекретарь горсовета Владимир Коренюгин, народный депутат Владимир Сальдо, глава облсовета Игорь Дятлов, нардеп Анатолий Кинах, губернатор Николай Круглов, первый вице-мэр Юрий АндриенкоДепутат Николаевского горсовета Александр ЖолобецкийМитрополит Николаевский и Очаковский ПитиримНардеп Артем Ильюк и вице-мэр Валентин ГайдаржиВыступает Владимир СальдоВо время похорон мэра Николаева над кладбищем кружила чайкаВо время похорон мэра Николаева над кладбищем кружила чайкаСемья Владимира ЧайкиЧлен исполкома Алексей ПелипасВо время похорон мэра Николаева над кладбищем кружила чайкаВо время похорон мэра Николаева над кладбищем кружила чайкаВо время похорон мэра Николаева над кладбищем кружила чайкаВо время похорон мэра Николаева над кладбищем кружила чайкаВо время похорон мэра Николаева над кладбищем кружила чайкаВо время похорон мэра Николаева над кладбищем кружила чайкаВо время похорон мэра Николаева над кладбищем кружила чайка

 

Понедельник, 4 марта, прошел в Николаеве под знаком прощания с городским головой Владимиром Чайкой. Официальная церемония проходила в здании Николаевской облгосадминистрации, затем состоялось отпевание в Кафедральном Соборе Рождества Пресвятой Богородицы, после этого траурный кортеж двинулся на городское кладбище. Проводить Владимира Дмитриевича в последний путь на кладбище прибыло более тысячи человек.


Траурный митинг открыл первый вице-мэр Юрий Андриенко. Слова прощания говорили народный депутат, экс-премьер-министр Украины Анатолий Кинах, глава Николаевского областного совета Игорь Дятлов, народный депутат, экс-мэр Херсона Владимир Сальдо, секретарь горсовета Владимир Коренюгин. Все они выразили свои соболезнования, а также рассказали, какая это утрата для них лично.


- Он прошел очень не простой путь, - отметил Анатолий Кинах. - Особенно в наше время, которое иногда называется временем великих перемен.


-У него болело сердце за наш город, болело сердце за каждого николаевца, - говорил Игорь Дятлов. - У него было огромное сердце, в котором нашлось место для каждого жителя города Николаева. Но оно не выдержало...


Затем все желающие получили возможность попрощаться с Владимиром Чайкой. Во время этой части церемонии звучала запись песни «Белые крылья» в исполнении самого Владимира Дмитриевича.


После прощания гроб с телом усопшего опустили в землю.


Во время похорон некоторые люди, подымая голову, видели кружащую в небе над кладбищем чайку.


После похорон в здании облгосадминитсрации состоялся поминальный обед.

Комментарии (97)
777
04.03.2013 в 18:08 |

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ , ХОРОШИМ БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ ! ЗЕМЛЯ ПУХОМ !

777
04.03.2013 в 18:08 |

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ , ХОРОШИМ БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ ! ЗЕМЛЯ ПУХОМ !

ДЯДЯ
04.03.2013 в 18:11 |

а завтра будет обед?

желтый падальщик
04.03.2013 в 18:19 |

<Удалено модератором>

123
04.03.2013 в 18:21 |

А в реке плавали бычки...

прохожйй
04.03.2013 в 18:22 |

Умер человек, царство небесное. Это только родным горе. Но прямо цирк устроили: наигрывали белые крылья, "чайка в небе", на одном из фото <Удалено модератором> и т.д.

житель
04.03.2013 в 18:32 |


> желтый падальщик (2013.03.04 18:19)
ты за ИГОРЯ РОТ ЗАКРОЙ ОН ПАРЕНЬ ШО НАДА ОЛОДОЙ ХАЙ ЖИВЕТ А ТЕБЯ ГНИДУ НАЙД И ТОГДА ОТВЕТИШ ПЕРЕД ВСЕМИ ЗА ЭТИ СЛОВА, А ИГОРЮ Я ЖЕЛАЮ УДАЧИ И СЧИТАЮ ЕСЛИ ОН БУДЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТАКИМ КАК НАШ МЭР ЧАЙКА ТО ЛЮДЯМ БУДЕТ ТОЛЬКО ЛЕГЧЕ

Жительница
04.03.2013 в 18:45 |

Очень- очень жаль...Царство небесное Владимиру Дмитриевичу. Светлая память.

пупкин
04.03.2013 в 18:49 |

Лично был с ним знаком. Очень жаль... Земля пухом, Владимир Дмитриевич.

житель
04.03.2013 в 18:50 |


> прохожйй (2013.03.04 18:22)
ТЕБЕ ПРОХОЖИЙ И ЧЕСТЬ НЕ ОТДАШ ШОЛ ДА ТАК И ПРОШОЛ МИМО ВСЕГО, А УМ ПОТЕРЯЛ ЧЕСТИ И НЕБЫЛО КАК ТЫ УМИРАТЬ СОБИРАЕШСЯ С ТАБЛИЧКОЙ НОМЕР И НАДПИСЬ ПЕТУХ

татьяна
04.03.2013 в 19:03 |

лично знакома не была,но я плачу,ушел близкий человек,город опустел без него,как жаль,величайшая скорбь и вечная память.

Белая стрела
04.03.2013 в 19:09 |

А что ни напиши будет "Удалено модератором". Удачи Вам, Сергей Михайлович! Не упустите этот шанс!

.....
04.03.2013 в 19:16 |

> Белая стрела (2013.03.04 19:09)
Понятно ваше огорчение, что в кои-то веки не удалось написать гадости, прикрывшись интернетом. Постарайтесь пережить это мужественно

Татьяна
04.03.2013 в 19:16 |


> татьяна (2013.03.04 19:03) Если нет у вас другого горя, пусть это будет самым большим горем в вашей жизни. Черт-те что... "лично не была знакома... город опустел..." Интервью из психбольницы...

Алиса
04.03.2013 в 19:26 |

Вечная память...

МОДЕРАТОРЫ!!!
04.03.2013 в 19:28 |

Подпись под фото Пелипаса исправьте- хочется неприлично смеяться...чукча писала?

Белая стрела
04.03.2013 в 19:31 |


> ..... (2013.03.04 19:16)
Ну что Вы, о каких гадостях может идти речь? Умер честный, порядочный человек, бескомпромиссно боровшийся с коррупцией, не использовавший служебное положение в личных целях, не допускающий к распорядительным функциям своих родственников и не лоббирующим решения городского совета в их интересах, сохранившим в собственности городской общины, то есть нашей с вами, все земли общественного пользования, в том числе прибрежные водного фонда и многое другое. Да и вообще по своему материальному положению был как большинство горожан, живя исключительно на зарплату, которую кстати сократил раза в 2, примерно до 8000 гривен.

Coffe
04.03.2013 в 19:47 |

жалко дядю Вову... какой бы он ни был, он запомнился каждому... Его песни во время концертов в Ниолаеве исполненные в живую поднимали настроение людям... И вообще я считаю, что феерверк запускали под песни В.Д. Чайки...

патрисио
04.03.2013 в 20:15 |

светлая память

111
04.03.2013 в 20:18 |

Земля пухом, смутные времена наступают. Придет другой. наглый и голодный, начнет передел собственности в пользу теперь уже своих близких.

Aleks
04.03.2013 в 20:19 |

<Удалено модератором>

Aleks
04.03.2013 в 20:21 |

"После похорон в здании облгосадминитсрации состоялся поминальный обед." <Удалено модератором>

4ertenok
04.03.2013 в 20:22 |

Очень жалко!!!!

Aleks
04.03.2013 в 20:23 |

<Удалено модератором>

ааахх
04.03.2013 в 20:26 |

Да, все что могут вспомнить из хорошего так только то что песни пел.

Чайки-белки
04.03.2013 в 20:28 |

"Во время похорон мэра Николаева над кладбищем кружила чайка" - дык там вокруг свалки, и чайки в том числе роются в них и летают над кладбищем.А еще по кладбищу бегают фазаны,зайцы,псы,лисы,крысы и прочая живность,однажды видел на кладбище белку.М-м.м или белка поймала на кладбище, или я белку поймал,или не на кладбище...

789
04.03.2013 в 20:34 |


у Николаева появился шанс измениться в лучшую сторону

Белая стрела
04.03.2013 в 20:37 |


> 789 (2013.03.04 20:34)
Вы зря это написали, сейчас будет "удалено модератором".

Чайки-белки
04.03.2013 в 20:39 |


> 789 (2013.03.04 20:34)

Не-а.Для этого минимум должен врезать дуба весь горисполком с райисполкомами да и горсовет в придачу.Тогда может и изменится в лучшую сторону.А так,чайки будут летать,а белки прыгать.

Житель
04.03.2013 в 20:42 |

на третьей фотке все-таки сына чайкиного авто первой едет?

Южак
04.03.2013 в 20:47 |

Прохожий..Отвали микроб..Дмитрича знаю лично..Жалю.......А чайка кружила!!!! Это знак...

Иннель
04.03.2013 в 20:48 |

какие гнилые люди, как можно писать такое про человека, который так много сделал для города? Спасибо, Вам , Владимир Дмитриевич!

Чайки-белки
04.03.2013 в 20:50 |


> Южак (2013.03.04 20:47)

У вас в роду авгуров не было? Те тоже увязывали события с полетами орлов,воронов,канареек и конечно же чаек

Белая стрела
04.03.2013 в 20:50 |


> Иннель (2013.03.04 20:48)
Ооо С Вами может получиться конструктивный разговор)) Позвольте, хотя бы в общих чертах, узнать что он "так много" сделал для города?

Белая стрела
04.03.2013 в 20:59 |


> Чайки-белки (2013.03.04 20:50)
а как насчет дятлов?

кент
04.03.2013 в 21:04 |


> Иннель (2013.03.04 20:48)

факты в студию! ))
Или вы не покидали пределы Николаева последние 15 лет? не видели других городов?

Николаевец
04.03.2013 в 21:08 |

Большая утрата, мы будем долго помнить Вас, Владимир Дмитриевич... Светлая Вам память. Вы ОЧЕНЬ хороший человек, жаль не сберегли себя для города, забили на своё здоровье... СПАСИБО за всё, что было для нас сделано. Нам живущим урок...

украдинец
04.03.2013 в 21:08 |

сколько жуликов на фото! Сейчас уже наверное обсуждают, как будут делить чайкины доярочки, градусы, рынки и т.д.

татьяна
04.03.2013 в 21:13 |

Светлая память человеку Очень скорбим.

Чайки-белки
04.03.2013 в 21:24 |


> Белая стрела (2013.03.04 20:59)

Во-во - самое разнообразное зверье посетило похороны и кладбище...впрочем и другие общественные и государственные места,в последних (временами создается впечатление) оно (зверье) намертво засело и нет никакой человеческой возможности его оттуда извлечь.

пе
04.03.2013 в 21:43 |

пелипас, что ж ты так убиваешься? Ты ж так не убьешься! жалеешь, что присесть без чайки прийдется?

чтоб ты сдохУ
04.03.2013 в 21:46 |

> прохожий (2013.03.04 18:22) ты даже не знаешь кто это! она за Родину стояли! это ветераны!!!!!!!!!!
додя, те кто стоял за родину, давно в земле лежат. Остались только свадебные, прошу прощения похоронные генеалы. А Чайке царство небесное. О покойниках или хорошо или ничего. Вот лучше ничего бы не говорили. А то сколько фальши в этих кислых, псевдоскорбящих рожицах, несущих околесицу типа : "эпоха ушла", "город осиротел".

хом’як
04.03.2013 в 22:09 |

<Удалено модератором>

Видел сам
04.03.2013 в 22:13 |

Был на похоронах, стоял в очереди среди тысяч простых николаевцев , чтобы проститься. погода -холодная. а люди стояли, и не слышно было ни одного гадостного слова, они пришли проститься со своим МЭРом, которого выбирали сами и не один раз. Заставить прийти тысячи людей на похороны невозможно. люди шли сами, многие плакали.вот это и есть истинное отношение к Владимиру Дмитриевичу. Вечная ему память. а гадости в комментах под всякими "именами"об ушедшем из жизни человеке- это удел гиен и шакалов.

Вася Пиписькин
04.03.2013 в 22:16 |

> Видел сам (2013.03.04 22:13)
Ты уши сегодня мыл? Ни одного гадостного слова... Ага!!!

Николаевец
04.03.2013 в 22:17 |

См В ютубе b23.ru/h880

Видел сам
04.03.2013 в 22:19 |

Васе: и уши и зубы все было чисто, не переживай. а что видел, то и написал.

Ольга
04.03.2013 в 22:28 |

Вечная память)))Очень жалко,такого замечательного человека)

Крисс
04.03.2013 в 22:47 |

Светлая память...

Ю. Юрин
05.03.2013 в 00:06 |

Oчeнь жaль мaмy Bлaдимиpa Дмитpиeвичa Чaйки,пocмoтpитe кaкaя oнa yжe cтapeнькaя...пoxopoнить втopoгo cынa...чтo мoжeт быть cтpaшнeй...пoжaлyйcтa пepecтaньтe пиcaть гaдocти!!!!!!!!!!!!!

Владимир
05.03.2013 в 00:37 |

Светлая память Владимиру Дмитриевичу. Знал его хорошо, хотя не работал с ним . Хороший, деловой и жизнерадостный был человек. Мы все еще не раз будем вспоминать Чайку. Заменить его сложно. И еще. Кому он не люб, лучше ничего не пишите. Постарайтесь удержатся от злобы и сарказма. Все- таки ушел от нас неординарный человек. Соболезнование родным.

ТАТЬЯНА КАРАМАН Николаевt
05.03.2013 в 00:43 |

Первый раз я увидела Чайку в 1978 году на приёме в горисполкоме.Он тогда был зав.квартирным отделом.Мне тогда было 16 лет.Я это так запомнила, потому что высказала своё мнение в защиту своей многодетной матери. При этом Чайка сделал мне по зтому поводу замечание:"Ты ещё мала, чтобы тут рассуждать." Я же ему ответила, что имею право, т.к. мне уже 16 лет.
Ничего хорошего о нём не могу сказать-- работал на себя и своих родственников, оставил разрушенные жилые дома, очковтирательство и "пыль в глаза" -- это про него...
Модераторам. Мне интересно читать комментарии-- дабы знать мнение николаевцев, а не Ваше "удалено модератором"(и не только сквернословие).После Вашего вмешательства будет не особо интересно читать комментарии. Ситуация будет как в парламенте-- рука Чечетова...

Nikolaevetz
05.03.2013 в 00:50 |

Gzadnost fraera sgubila.

Nikolaevetz
05.03.2013 в 00:53 |

Gzadnost porogjdaet bednost.

Николаевский анекдот
05.03.2013 в 04:31 |

Жил как поц и умер как поц.
А это как ?
Стоял, стоял и упал.

Дмитрий
05.03.2013 в 07:44 |

О покойниках, или хорошо или ничего. Несомненно Владимир Дмитриевич, был человеком неоднозначным, но делал для города много хорошего. Вечная ему память.

Ну да...
05.03.2013 в 08:25 |


> Дмитрий (2013.03.05 07:44)
"Или хорошо, или ничего" - да, но кроме правды! А то что чайка в небе кружила - это нормально: вокруг кладбища устроили такую свалку, что чайки со всей округи слетаются чем-либо поживиться, так что ничего символичного в этом нет, хотя...

таньке карманой
05.03.2013 в 08:25 |

захлопни свой вафельник манда хломидиозная

таньке карманой
05.03.2013 в 08:25 |

захлопни свой вафельник манда хломидиозная

Татьяна
05.03.2013 в 09:09 |


> таньке карманой (2013.03.05 08:25) Да, ты настоящий приверженец умершей чайки...

"О мертвых или хорошо, или никак" - придумали те, кто сам знает, что после смерти люди плюнут на его могилу. Поэтому, из боязни сгнить в чужой слюне, они придумали это выражение.
Я считаю, что о мертвых нужно говорить правду так, чтобы живые жили с оглядкой на неминуемость смерти и возможность чужих плевков на могиле... И чтобы живые старались прожить так, чтобы умирая, не бояться оплеванной могилы.

Татьяна Караман написала правду и ничего, кроме правды. В Центральном райисполкоме этот человек торговал квартирами. Иногда за деньги, а иногда за ресторан и постель. Моя подруга и соседка именно так вынуждена была добиваться квартиры в нормальном районе вместо аварийной в районе Советской.
13 лет этот человек хавал глотками всех своих родственников, сидя в кресле мэра... Боялся прекословить вышестоящим... Даже в рыгиАнальную партию вступил одним из последних, т.к. просто выжидал окончательного результата борьбы за власть. Но все это со своей широкой улыбкой, р-р-р-раскатистым комсомолистским "р" в речи и даром артиста разговорного жанра!
Я за последние три года объехала 2/3 Украины. Ни в одном городе я не видела такой грязи, таких засранных "рынков" на каждом квартале, как в Николаеве! Будки везде - на остановках, во дворах, на газонах, в межквартальных проездах! Наш город уже скоро на карте будут указывать, как Будкоград! Вот, что оставил после этот человек за 13 лет!!! Кто может сказать, назвать хоть одно единственное хорошее наследие, которое мы получили от этого "деятеля эпохи"???
Жаль, что умер человек в возрасте, в котором рано еще умирать. Вот и все, что можно о нем сказать, чтобы не плевать на могилу...

55555
05.03.2013 в 09:24 |


> Татьяна (2013.03.05 09:09)
Согласна. ((

Татьяна
05.03.2013 в 09:44 |


> татьяна (2013.03.04 21:13)
Жаль очень что умер рано! Но и не долго мучился это радует! Думаю что плохие люди быстро не умирают! А Мэром Чайка для нашего города был дипломатичным, он умел быть и с властями и умел быть с простым народом! Соболезную родным и соболезную нашему городу, действительно очень овладевает чувство опустения! Берегите свое здоровье, любите жизнь такой, какой мы ее проживаем потому как другой у нас нет! И помните все что в жизни всегда есть неизменное правило - это КАЖДОМУ СВОЕ, что сеем то и пожинаем, поэтому каждый имеет ровно столько чего он достоен и не более того! Люблю город в котором живу, люблю людей нашего города, люблю Украину с ее плодородными землями и с ее безграничной душой, нет нигде таких людей которые даже одев маски человеконелюбия, в самые трудные времена снимают свои искусственные лица и приходят на помощь друг другу! И так было всегда! Наши славянские Гены самые сильные и выносливые, в них заложен огромный опыт знаний наших предков, и поэтому наши враги нас пытаются уничтожать
разными способами ( алкоголизм, наркомания, разврат.....),на протяжении веков и эта война
сейчас особенно накаляется и подходит к завершению. Вместе мы сила неодолимая! А без песен Чайки в городе будет тоскливо! ЗЕМЛЯ ПУХОМ!

Русич
05.03.2013 в 10:06 |

Очередное шоу для плебса,ну умер чиновник-кормилец православно-правоверных иудеев,для города и горожан ничего путного не сделал,при нем город превратился в помойку и будкоград,оцениваю его деятельность негативно.А то,что он кому то из своих помог и дал заработать,ну так пускай они скорбят и тоскуют.

украдинец
05.03.2013 в 10:09 |

Оскорблять любого человека не подобается, тем более умершего, тем более нецензурно - поэтому и работает модератор. Но и "О мертвых или хорошо, или никак" - тоже не уместно, мы же не на похоронах! Вот мне вместо прославлений Чайки и его оскорблений хотелось бы увидить ПРАВДИВЫЕ отзывы о его работе. Например сколько закрылось за период его правления в городе заводов и фабрик, сколько при этом было выброшено на улицу работающих. И когда пишут "он столько сделал для города" - хотелось бы побольше фактов. И когда едешь по городу по полуразрушенным дорогам и видишь его творения - доярушки, градусы, будкоград на колосе, то очень сомневаешься что этот человек заботился о городе больше чем о своей семье.

55555
05.03.2013 в 10:12 |


> украдинец (2013.03.05 10:09)
Таки ДА !!!

Наташа
05.03.2013 в 10:28 |

Чаечка - наш! Нет слов как жалко!!! Боролся до последнего - КАК ЭТО ТРУДНО ЛЕТЕТЬ ПРОТИВ ВЕТРА Боже мой потеряли такого мера Очень жалко Не хочется верить Сколько позитива мудрости доброты НЕВОСПОЛНИМАЯ ПОТЕРЯ СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!

артуна
05.03.2013 в 10:34 |

с учетом тех мизерных поступлений из бюджета в город-он много сделал.Сейчас вся страна на Донецк работает и на Киев,а в регионы крохи идут чтоб не сдохли вообще...

Шапокляк
05.03.2013 в 11:29 |


> Татьяна (2013.03.05 09:09)
лахудра ты последняя!!! испокон веков было так - о покойниках плохо не говорят... если сказать нечего, лучше не открывай свой вонючий рот... если бы человек был последним подонком, не думаю, что такое количество людей пришло бы проводить его в последний путь... да и не умер бы так легко...
А как хочется смачно плюнуть не только на твою могилу, но и тебе в рожу... ну уж очень хочется...

Инь-Янь
05.03.2013 в 11:37 |

Если рассуждать со стороны простого человека эту потерю,то собалезную его близким и родственникам.....они потеряли отца,мужа,друга и что очень страшно сына............ А что касается города,то город не потерял НИЧЕГО , потому что в городе НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛОСЬ,набивались личные карманы и карманы присмыкателей,отбирались дворы и детские площадки у детей, парковые зоны и зеленые насаждения у горожан,город изуродован будками,пивнухами и сигаретными ларьками и много еще можно перечислять.....вот такая вот "светлая" память у меня осталась о Чайке как о МЭРе нашего замечательного города((........ А кто сейчас действительно переживает утрату и скоро начнет понимать потерю,так это все прихлебатели ,которые были крепко связаны со схемами разработанными нашим головой!

Татьяна
05.03.2013 в 11:41 |


> Шапокляк (2013.03.05 11:29)
Пока что плевать мне на твои истеричные вопли.:-)))

Поговорку о покойниках придумали коммунисты и фашисты, чтобы после их смерти люди забыли и не говорили об их преступлениях. Христианская религия всегда предупреждала живущих и муках в загробном царстве, которые грядут после смерти по заслугам или преступлениям каждого!
Гитлер тоже не для всех плохой...

Татьяна
05.03.2013 в 11:44 |

О Чайке более всего скорбит мать. Война страшна именно гибелью детей. Нет ничего противоестественней, чем родители, которые хоронят своих детей.
Дальше о нем скорбят все работники хлебных государственных мест, под теплыми задами которых сейчас закачались приросшие к ним кресла. Скорбят всякие "алики" да "марики"...
Скорбите дальше...

Шапокляк
05.03.2013 в 11:44 |

дура ты, однозначно... даже не интересно...

Татьяна
05.03.2013 в 11:47 |


> Шапокляк (2013.03.05 11:44) А я и стараюсь, чтобы тебе было интересно. Еще не хватало, чтобы я развлекала таких...

Татьяна
05.03.2013 в 11:56 |


> украдинец (2013.03.05 10:09)
Справедливости ради нужно сказать, что от мэра практически не зависит закрывается завод или фабрика или нет. Но вот сколько закрылось и было продано за копейки в "чужие" руки детских садиков, разваливающиеся школы, отсутствие спортсекций для детей, развал системы ЖКХ, разворовывание бюджетных средств на всех уровнях и многое другое, что относится к области общественных благ, вот это все дает массу вопросов. И ни одного положительного ответа с конкретным результатом за время его богования в городе!

Шапокляк
05.03.2013 в 12:00 |


> Татьяна (2013.03.05 11:47)
правильное слово подобрала - развлекаешь публику... старайся и дальше, попутного ветра тебе в горбатую спину...

Татьяна
05.03.2013 в 12:02 |


> Шапокляк (2013.03.05 12:00)
Скорби дальше! Не отвлекайся! :-)))

Шапокляк
05.03.2013 в 12:22 |

> Татьяна (2013.03.05 12:02)

Дa ты пpocтo нe знаешь cкoлькo oн cдeлaл для гopoдa и не хочешь этого знать. Пoнятнo, чтo мoжнo былo и бoльшe сделать. Ho ты дaжe нe пpeдcтaвляeшь нacкoлькo гopoд "пoднялcя" блaгoдapя Чaйкe. Дopoги, мycop-этo eщe нe вce, чтo мэp мoжeт cдeлaть или нe cдeлaть для гopoдa, xoтя для пpocтыx людeй этo вaжнo. Ho из-зa ям в гopoдe ты нe видишь бoлee глoбaльныx eгo пocтyпкoв. Oчeнь oбиднo зa нaшиx тaкиx гopoжaн...и CTЫДHO
A ecли yчecть cкoлькo дaвлeния былo нa нeгo, тo yдивитeльнo, чтo oн вooбщe тaк дoлгo пpoдepжaлcя и, нecмoтpя нa пpeпятcтвия нeдoбpoжeлaтeлeй, вce-тaки yмyдpялcя чтo-тo cдeлaть для гopoдa. Oн был пaтpиoтoм cвoeгo гopoдa, дaй Бoг чтoбы xoть пoлoвинa нaшиx гopoжaн тaк любилa cвoй гopoд кaк OH.

Вот придет к власти кто-то типа Юры-электрика и тогда ты и подобные тебе запоете по другому...


добро
05.03.2013 в 12:26 |


> Шапокляк (2013.03.05 12:22)

Это типо Чайка - меньшее зло? А Юра-ЭЛЕКТРИК,это тот ,кто напоил меньшее зло алкоголем?

Шапокляк
05.03.2013 в 12:28 |


> добро (2013.03.05 12:26)
ХОРОШО, ЕСЛИ ТОЛЬКО АЛКОГОЛЕМ...

Татьяна
05.03.2013 в 12:33 |


> Шапокляк (2013.03.05 12:22)

Я знаю значительно больше, чем тебе кажется. Знаю все ИЗНУТРИ! Юра-электрик? Да, вполне может быть, что Витя-хам назначит сюда именно Юру-электрика. Но это уже из другой области обсуждения.
20 лет назад место мэра у Кучмы стоило 100 000 долларов. Это была баснословная сумма по тем временам. Потом это был 1 000 000долларов. Теперь - не менее 5... Последний мэр, который был избран голосами избирателей, был алкоголик-Сандюк. Потом пошло-поехало...
Да, будут перемены. И скорее всего снова не в лучшую сторону. Снова будет шакалья борьба за кресла и портфели, за сферы влияния. Потом снова каждому из шакалов нужно будет "отбить" потраченное на эту "борьбу"... Но это не значит, что сейчас мы должны пускать сопли по поводу усопшего вора. И говорить о том, какой он был честный и замечательный только потому, что может прийти еще худший вор!! Это не-пра-виль-но! Неправильно потому, что в таком случае ТОЧНО придет тот, кто будет еще хуже!

Валентина
05.03.2013 в 12:37 |

Мне не жаль МЭРА, мне жаль ЧЕЛОВЕКА, который после инфаркта, как и все мы смертные, мог прожить полноценную жизнь ещё лет 20,но для этого нужно было НА РАБОТУ положить БОЛЬШОЙ ПРИБОР и уделить внимание своему здоровью. Люди имея посложней диагноз выкарабкиваются, а тут... Жаль, очень жаль... Его выражение лица говорит о душевной доброте. Красив,талантлив,исполнителен - НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, о таком мечтает каждая женщина. Но власть закружила голову. Ни Киев, ни какие деньги не сохранили ЧЕЛОВЕКУ ЖИЗНЬ. Больно до слёз... на НЕБЕСАХ ничего не нужно. ЛЮДИ, НЕ БУДЬТЕ ЖЕСТОКИ !!!

СПРАВЕДЛИВЫЙ
05.03.2013 в 12:48 |


> Шапокляк (2013.03.05 12:22)
Даммочка, аппелируйте пожалуйста фактами, а не занимайтесь пердежом в лужу!
Что конкретно усопший по вашему сделал для города?!

бобо
05.03.2013 в 13:14 |

Всегда жаль когда человек умирает и многого не успел сделать. Особенно в таких случаях, когда действительно мог сделать очень много, но успел только откусить кусок больший, чем в состоянии проглотить.
После смерти Олейника было ощущение, что человек сделал все что мог. После Чайки - только горькое недоумение. Казалось бы, вот сейчас, после инфаркта, произойдет переоценка ценностей. Но нет, и это не успел. Жаль.

Татьяна
05.03.2013 в 13:24 |

Да, Олейник перед смертью собрал "наследников" для наставления. Просил не брать кредитов и прочил на свое место Балакирева.

Слоупок В П
05.03.2013 в 13:29 |

Крал Дмитрич безбожно,брал взятки,приторговывал казённой землёй,кроил городской бюджет, и тут,на тебе, такая неприятность! Ему хоть чуток раскраденного в гроб положили хоть?? А то как то обидно получается...
Надеюсь скоро так же будем "горевать" по глубокоуважаемому нашему "шапкокраду"!!

Вася
05.03.2013 в 13:44 |

Да ничего хорошего это вот не сделало для города!!! Жило для себя и своих родственников! Вот теперь ТАМ пусть и отвечает!!!...

коля
05.03.2013 в 14:12 |

Прости Дмитриевич Светлая память

СПРАВЕДЛИВЫЙ
05.03.2013 в 16:29 |

Вот и > Шапокляк (2013.03.05 12:22) сдулась, когда дело конкретных фактов коснулось.

Лола
05.03.2013 в 21:07 |

Владимир Дмитриевич был очень отзывчивым человеком и на чужую боль отзывался всегда! Он помогал детям! Особенно инвалидам! Человек большой души! И за детей и за город СПАСИБО ЕМУ! Светлая память и земля пухом!!!

Очень хочется верить, что новый мэр,будет так же достойно нести свой долг перед горожанами!

Надеюсь, что в Николаеве переименуют одну из улиц и назовут в честь Чайки В.Д.

Мамка
05.03.2013 в 23:09 |

кстати,если переименовывать,то может Китобоев? Даже не знаю - почему,но пришло в голову само по себе. Там спокойный район,новостройки и не только.

ВМ
06.03.2013 в 09:45 |

Уважаемые жители Николаева, теперь вам предстоят новые выборы. и от этого выбора будет многое зависеть. Лишь бы не пришел к руководству города жидяра.

Татьяна
06.03.2013 в 16:25 |

Один человек не в состоянии противостоять системе, которая создавалась не одну сотню лет, если только он не посвящен в тайны бытия... Чтобы противостоять чему либо, нужно этим стать, а затем уже дело за самим мастером! Чтобы ликвидировать любую банду нужно сначала в нее внедриться и завоевать 100% доверие. Интересно что бы делал на посту мэра каждый из пишущих реплики, хоть кто то понимает досконально что это за должность и как нужно уметь балансировать среди высших эшелонов власти, что бы ....... ??? Зрите в корень!
А ведь как усмехаются враги наши глядя на наши распри! Каждый из пишущих пусть
выйдет в свой подъезд на свою площадку и задаст себе вопрос- сколько раз он в нем подмел и помыл для самого себя же! Размышляйте и оскорбляйте, обсуждайте умершего не
на этом форуме посвященному похоронам Мэра, а создайте другой посвященный городу
Николаеву! я понимаю, что человеку необходимо самовыражение, но совесть человнчесская всетаки присутствует у каждого из нас и душа болит и за отдельного человека и за город и
за общество в целом. Мы есть маленькие винтики единого целого механизма.

Elle
06.03.2013 в 20:23 |

> Шапокляк (2013.03.05 12:22)
Ho из-зa ям в гopoдe ты нe видишь бoлee глoбaльныx eгo пocтyпкoв.

:))
Rabota merov (po vsemu miru) zaklyuchaetsya v pervuyu ochered' imenno v blagoustroistve svoego goroda (v pervuyu ochered'), potom podderjka i infrastruktura dlya bisnessov-rabotodatelei. A global'nimi problemami doljni zanimat'sya litca v ch'i doljnosnie obyazannosti eto vhodit.

Natali
09.03.2013 в 12:29 |

Лично была с ним знакома.Нормальный ,порядочный и веселый был человек .Очень жаль... Земля пухом, Владимир Дмитриевич.

надежда
09.03.2013 в 20:03 |

лично была знакома очень жаль соболезнование семье земля пухом вечная память

Валера
10.03.2013 в 11:31 |

А почему нет на похоронах Чайки, его лучшего друга, Серёжечки Прудкого ( бывшего директора дирекции банка Аваль) ?

злой
05.07.2013 в 15:50 |

чайка кружила потому что на кладбище свалка, да и сам сдохший был порядочным куском дерьма