Губернатор прокомментировал скандал вокруг ННУ Сухомлинского: «Пытаются вымазать весь университет»

25.02.2013 в 21:18

Глава Николаевской ОГА Николай Круглов весьма эмоционально прокомментировал скандал вокруг ННУ им. Сухомлинского, который вот уже месяц не сходит со страниц интернет-изданий. По мнению Николая Петровича, люди, затеявшие всю эту возню, даже не понимают, «насколько это не их уровень».


- Вот пришло ко мне письмо от главы совета общественной организации «Комитет «Народный контроль» Невенчанного. Вот фотографии Невенчанного из сети - если этот человек считает, что он является председателем общественной организации «Народный контроль» и ему предоставлено право контролировать в ССовской форме, - это уровень? - в этот момент губернатор передал журналистам возмутившие его фото, на которых руководитель «Народного контроля» изображен форме офицера СС, а также курящим кальян. 


Глава ОГА продолжил:


- И когда он присылает мне письмо, что у него возникли сомнения в отношении того, законно или незаконно нашему университету, которому в этом году исполняется 100 лет, который 100 лет давал нашим школам, нашим вузам, нашим предприятиям и организациям специалистам, решал действительно национальную проблему, присвоен статус национальный... Николаевская область на сегодняшний день занимает второе место по вопросам народного образования. И этому человеку, любящему ССовскую форму, и как барину, развалившемуся с кальяном, ставить под сомнение - вы меня извините, я с таким оппозиционером даже не собираюсь обсуждать эту тему. Это не его уровень, он даже понять не может, что это не его уровень, - категорично заявил Николай Петрович.


Возмутил губернатора и тот факт, что обвинения в коррупции, которая, якобы, процветает в бывшем пединституте, ничем не подтверждены, о случаях взяток не оповещены правоохранительные органы, зато о них вовсю трубят в СМИ.


- Назвали университет - «флагман взяток, флагман коррупции». В университете 469 преподавателей, примерно 4-5 фамилий муссируются в СМИ, и называем это флагманом коррупции. Начинаем рассказывать о взятках. Любой правоохранитель может сказать, что самое сложное - это доказать взятку, потому что она происходит между двумя людьми: один говорит, что даю, а другой говорит, что не беру. Но выплеснуть это все, удерживать эту тему больше месяца, пытаться вымазать весь университет...


И это тоже работа оппозиции, это конструктивный подход к решению проблем? Есть у тебя материалы - предавай в прокуратуру, в отдел коррупции СБУ. У нac жe мы пpивыкли, чтo «я - caмый глaвный». Boт y мeня ecть кoмпьютep, вoт я тeпepь вымaжy гpязью кoгo yгoднo. Ecли тaкoй пoдxoд в paбoтe, тo тoгдa я чтo, пocaжy cвoиx кoмпьютepщикoв, и бyдy paбoтaть пo пpинципy «дypaк - caм дypaк»? Я oтбpacывaю тaкoй пoдxoд. Ho зaкpyтили ж этy тeмy, и этy тeмy нe cпycкaют, знaчит ecть в нeй интepec.


Подводя итог, я скажу: я двумя руками «за» работу с оппозицией. Я согласен здесь работать часами, сутками. Мне возраст позволяет, и условия комфортные. Я здесь в субботу и воскресенье работаю - пожалуйста, приходите. Форму только сбросьте, - сказал Николай Круглов, намекая на все тот же костюм офицера СС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив