На вокзале в Одессе поезд сбил 11-летнюю девочку

19.01.2013 в 17:54

На вокзале Одессы грузовой поезд сбил 11-летнюю девочку. Ученица 6-го класса переходила железнодорожную колею через железнодорожный переезд в районе улицы 7-ая Пересыпь на перегоне станций Одесса-Сортировочная и Одесса-Застава-II.

Девочка живет неподалеку и возвращалась домой с прогулки. Она стояла рядом с другими людьми, пропуская пассажирский поезд «Одесса-Москва». По словам очевидцев, шлагбаум переезда был закрыт. Но после того, как прошел пассажирский поезд, все без спешки начали переходить пути, не дождавшись разрешения дежурной. А девочка побежала и не заметила встречного грузового поезда, несмотря на сигналы машиниста. Он применил экстренное торможение, однако все равно сбил школьницу.

Дочку из школы, как правило, встречала мать. Но в тот раз такой возможности не было и девочку ждали дома. Пострадавшую школьницу доставили в Одесской областной детской больницы с диагнозом черепно-мозговая травма. Сейчас девочка находится в нейрохирургическом отделении. Ей необходима операция по удалению гематомы. Но врачи говорят, что угрозы жизни девочки нет.

ТСН 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив