Новогодний «подарок» от водоканала николаевцам: перерытый переулок, яма и болото

09.01.2013 в 17:00
Так переулок выглядит сейчасНовогодний «подарок» от водоканала николаевцам: перерытый переулок, яма и болотоНовогодний «подарок» от водоканала николаевцам: перерытый переулок, яма и болотоНовогодний «подарок» от водоканала николаевцам: перерытый переулок, яма и болотоНовогодний «подарок» от водоканала николаевцам: перерытый переулок, яма и болотоНовогодний «подарок» от водоканала николаевцам: перерытый переулок, яма и болотоВ таком виде коммунальщики бросили работу перед Новым годомНовогодний «подарок» от водоканала николаевцам: перерытый переулок, яма и болотоНовогодний «подарок» от водоканала николаевцам: перерытый переулок, яма и болотоНовогодний «подарок» от водоканала николаевцам: перерытый переулок, яма и болотоА так все выглядело до вмешательства "водоканала"Новогодний «подарок» от водоканала николаевцам: перерытый переулок, яма и болото

В редакцию «Новостей-N» со своей проблемой обратились жители переулка Рядового, где буквально перед новогодними праздниками из-за резкой перемены температур произошел порыв на водопроводной трубе. Жительница переулка Анна рассказала нашим корреспондентам, что за неделю перед праздником во всем переулке практически исчезла вода — из крана текла лишь тоненькая струйка.


-Мы все дни звонили в «водоканал», где нам просто говорили — заказ принят, наши рабочие подъедут. Подъехали они лишь через пять дней и начали искать порыв. Но это оказалось не такой простой задачей, так как работники долгое время просто не могли определить, где именно находится водопроводная труба — копали и на огородах у соседей, и в разных местах переулка. В итоге мы получили перекопанный поперек весь переулок. Трубу нашли только перед самым Новым годом, 31 декабря, залатали ее где-то после обеда, но довольно глубокую яму решили не закапывать — чтобы «утряслось». Эту яму они даже не потрудились отгородить как-то! Слава Богу, что никто не пострадал, - рассказала Анна.


Со слов девушки, яму решили закопать лишь во второй половине дня 2 января. Но то ли рабочие были не в состоянии этого делать, то ли просто им не хотелось закапывать переулок, поэтому они ограничились тем, что просто присыпали экскаватором самое глубокое место и убрались восвояси, оставив переулок практически в том же состоянии, что и на сам праздник.


-Переулок у нас глиняный, поэтому после такого ремонта мы тут ходить не можем — очень много грязи. Часть жителей просто ходят в обход или надевают пакеты на ноги. Проехать тут и подавно невозможно — страшно, если машина провалится или просто застрянет в глине. Сейчас все чуть подмерзло, стало легче, но наступит опять плюсовая температура, что нам надо будет делать? Спасибо, конечно же, что сделали воду, но может как-то можно доделать начатое нормально и до конца? - отметил еще один житель переулка Егор.


Видно, в Николаеве коммунальщики могут работать по принципу «одно лечим — другое калечим». Получается, что из-за недоделанной несколькими сотрудниками ведомства работы теперь будут страдать все жители целого переулка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив