Главные достижения в работе николаевских пенитенциариев за год: отсутствие убийств, побегов и групповых отказов от еды заключенных

09.01.2013 в 17:11

Сегодня, 9 января, в зале заседаний управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Николаевской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором были рассмотрены основные результаты оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности органов и учреждений исполнения наказаний, следственного изолятора Николаевской области за 2012 год и определены основные задачи на 2013 год в свете актов и поручений Президента Украины, Правительства и приоритетов деятельности ГПтС Украины. Руководил работой коллегии начальник управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Николаевской области полковник внутренней службы Валерий Дыренко.


В расширенном заседании коллегии приняли участие приглашенные гости - заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Наталья Иванцова, первый заместитель прокурора Николаевской области Сергей Погорелов, заместитель начальника Главного управления юстиции в Николаевской области Елизавета Пернатий, депутат Николаевского облсовета Александр Токарев и другие.


Валерий Дыренко, подытоживая сделанное управлением за год, отметил, что главным достижением в работе является недопущение среди осужденных и заключенных резонансных преступлений, убийств, побегов из учреждений закрытого типа, массовых беспорядков, неповиновения, групповых отказов от еды и работы, инфекционных заболеваний среди осужденных.


- В течение прошлого года проведена основательная работа по укреплению рубежей охраны, решены вопросы улучшения условий содержания, исправления и ресоциализации осужденных, существенно повышена эффективность деятельности предприятий и подсобных хозяйств, действующих при пенитенциарных учреждениях области, - отметил в своем выступлении начальник управления.


Во время работы коллегии были обсуждены вопросы состояния оперативной обстановки в учреждениях уголовно-исполнительной службы Николаевской области и определены главные задачи по ее стабилизации. Кроме того, руководители управления доложили о состоянии медико-санитарного обеспечения в пенитенциарных учреждениях и основных показателях уголовно-исполнительной инспекции области, а также о результатах деятельности предприятий и подсобных хозяйств пенитенциарных учреждений Николаевской оюласти и состоянии работы по улучшению условий содержания осужденных.


По итогам работы коллегии были выработаны и приняты конкретные решения направленные на улучшение работы пенитенциарных учреждений Николаевщины. Отдельно были обозначены перспективные задачи органов и учреждений исполнения наказаний области на 2013 год.

 

Читайте также:


Узники Николаевского следственного изолятора замерзают: в СИЗО не работает отопление

 

В Николаевском СИЗО признали утечку нечистот в Южный Буг

 

Двое из отравившихся в Ольшанской колонии заключенных ослепли

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив