ГАИ просит водителей быть предельно внимательными при резких перепадах температуры воздуха

02.01.2013 в 15:13

Госавтоинспекция Николаевской области предупреждает водителей об ухудшении погодных условий – в связи с резкими перепадами температуры на дорогах возможно образование гололеда. Опасными в зимний период становятся дорожные покрытия при съезде с мостов, а также на эстакадах, поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из-за повышенной продуваемости. Эти участки особенно опасны в утренние и вечерние часы при резких перепадах температуры. Будьте предельно внимательны и осторожны при движении по трассам вне населенных пунктов.


Кроме того, Госавтоинспекция Николаевской области советует всем водителям, которые еще не сменили летние шины на зимние и не имеют достаточно навыков в сложных погодных условиях, воздержаться от поездок на личном транспорте.


Во избежание зимних трагедий Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой сохранять благоразумие и терпение. Водителям необходимо выбирать максимально безопасные скорость, дистанцию и боковой интервал, исключить опасные обгоны. Пешеходам важно быть предельно внимательными и осторожными, начинать переход проезжей части только после того как все автомобили полностью остановятся.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив