На Николаевщине спасатели ликвидировали пожар, который возник из-за неосторожности хозяев

21.12.2012 в 17:34

EM { font-style: italic }

Ежегодно в дым и пепел превращаются ценности и миллиарды гривен. В результате пожаров гибнет и страдает значительное количество людей. И все это из-за банального несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности в быту.


Актуальным остается вопрос возникновения пожаров при использовании печного отопления. На сегодняшний день, с нестабильными погодными условиями люди в районах области все чаще используют печи для отопления дома. Но мало кто задумывается о последствиях несоблюдения правил пожарной безопасности при обустройстве и подготовке печей к отопительному сезону. Как свидетельствует статистика, с начала года в жилом секторе возникло 873 пожара, из них 76 об нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и теплогенерирующих установок.


Так, 20 декабря в 12:39 на пункт связи 21-й Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре летней кухни на территории частного домовладения по ул. Первомайская г. Новый Буг Николаевской области. Звонил сосед, который увидел дым из здания. На место пожара сразу же выехали сотрудники МЧС. На момент прибытия подразделения спасателей огонь охватил все здание. В 13:00 пожар на площади 20 кв.м был локализирован, а в 13:40 - полностью ликвидирован. Огнем было уничтожено бытовую технику и домашние вещи, а также повреждена кровля кухни, перекрытия потолка, окна, двери. Во время пожара никто не пострадал. Хозяева были на рынке и приехали домой уже во время пожара. По предварительным данным причиной пожара стало неправильное устройство и неисправность дымоходов.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив