Американцы вложили 800 тысяч в Николаевский СПИД-Центр

17.03.2008 в 16:59

Сегодня, 17 марта, Николаев с рабочим визитом посетил Чрезвычайный посол США Вильям Тейлор, а также в малом зале горисполкома прошла его пресс-конференция.

В начале мероприятия городской голова Владимир Чайка сообщил о том, что в нашем городе открылся новый центр СПИДа, которым заинтересовалась американская сторона и вложила в него 800 тысяч гривен. Мэр заявил, что проинформировал посла о достаточно стабильном экономическом и социальном развитии Николаева. Добавив, что, например, в прошлом году было легализовано 15 тысяч рабочих мест – то есть люди получили стабильную работу, отчисляются выплаты в пенсионный фонд, а, следовательно, они защищены в будущем.

«Николаев уверено смотрит в будущее. У нас наблюдается рост зарплат, уровень безработицы составляет 1%, хотя 8 лет назад он достигал 30%. Добиться подобного нам удалось благодаря тому, что мы дали возможность развиваться малому и среднему бизнесу», – сказал В. Чайка.

В свою очередь В. Тейлор отметил, что открытие СПИД-Центра было лишь поводом для приезда в город, а на самом деле он просто хотел еще раз посетить Николаев, который ему очень понравился, хотя, как он обратил внимание, проблема ВИЧ-инфекции в Николаеве крайне актуальна.

«Проблема СПИДа является проблемой не только данного региона, но и всего мира. И ее возможно решить только благодаря плодотворной работе мэров», – сказал посол.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив