Под Одессой распростанились гигантские сколопендры, кусающие людей. ФОТО

01.11.2012 в 10:13

Несколько жителей поселка Совиньон под Одессой в последнее время пострадали от укуса сколопендр. Кроме того, участились случаи, когда эти опасные многоножки забирались в коттеджи местных жителей. Об этом жильцы Совиньона сообщают на форумах и в социальных сетях.

Так, один из жителей элитного поселка после укуса сколопендры попал в больницу, передает Трасса Е-95.

«Решил поделиться и предостеречь от появившейся на участке ужасной живности, «сколопендра». У меня пострадал близкий мне человек. Закончилось реанимацией! Будьте осторожны, особенно у кого маленькие дети!!!", - сообщает житель Совиньона.

Другие жители поселка также жалуются на неприятные встречи с огромными многоножками крайне отталкивающего вида.

«У себя на кухне такую обнаружила, причем просто огромных размеров, длиной 7-8 сантиметров! Вспоминаю, и мурашки по коже...», - рассказывает еще одна посетительница форума.

Еще один житель Совиньона отмечает, что сколопендра забралась к нему в дом и покусала его маленького сына.

«Сколопедры осенью, когда холодает, часто заползают в теплые помещения. Кусаются так, что мама не горюй! У нас забралась такая тварь в тапочек, и когда сын его надел - цапнула. Было очень много крика и сильно распухшая нога. Особено болезненые и ядовитые укусы весной и осенью», - поделился одессит.

Пользователи форума советуют, чтобы обезопаситься от появления в жилье сколопендры – необходимо тщательно обработать помещения средствами от насекомых. Впрочем, одесситы, которые ранее уже сталкивались со сколопендрами, утверждают, что даже в неблагоприятных условиях эти многоножки могут продолжать жить около 30 дней.

Отметим, что род сколопендр относятся к роду губоногих многоножек из отряда сколопендровых (Scolopedromorpha). Обитают в районах с тёплым климатом. Известно около 90 видов. Укус некоторых представителей смертелен для человека.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив