В Николаевской области мало общественных организаций?

21.02.2008 в 15:15

Сегодня, 21 февраля, в Николаевском Колледже прессы и телевидения состоялась пресс-конференция представителей Фонда содействия демократии посольства США в Украине.

 

Специалист данного фонда Н. Хибовская рассказала о грантовых программах, которые реализует фонд. По ее словам, деятельность «Фонда содействия демократии» направлена на поддержку перспективных проектов, которые должны способствовать демократическим преобразованиям и построению гражданского общества в Украине.

 

Нужно отметить, что с июля 1996 года около 600 проектов, предложенных украинскими негосударственными неприбыльными организациями, получили финансирование по программе «Фонда содействия демократии».

 

Основными направлениями, по которым неправительственные организации могут получить грант до 24 тыс. долларов (а в среднем это от 5 до 15 тыс. долларов), являются проекты по борьбе с коррупцией; просвещение избирателей; гендерное и этническое равенство; соблюдение прав человека и противодействие торговле людьми.

На пресс-конференции было отмечено, что николаевские общественные организации в последнее время не проявляют активности и не подают заявки на участие в подобных конкурсах. Была высказана такая мысль, что это связано с тем, что «третий сектор» в Николаевской области недостаточно развит, ведь здесь насчитывается лишь около 400 неправительственных организаций.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив