На Николаевщине приостановили деятельность цеха по производству коллагена

11.09.2012 в 17:07

«Новости-N» уже сообщали о том, что жители села Каменка Очаковского района Николаевской области массово стали заболевать из-за недавно появившегося цеха по производству коллагена. Пищевые добавки там производят из отходов животных, в частности - коровьих шкур.


Руководитель предприятия тогда утверждал, что все необходимые документы у него есть, но показать их журналистам отказывался.


Сегодня Госэкоинспекция приостановила деятельность ООО «Коллаген плюс», которое расположилось посреди села Каменка.

Специалисты отдела экологического контроля атмосферного воздуха, водных и земельных ресурсов, за обращением с отходами и опасными химическими веществами выехали на место для проведения проверки. В ходе проверки было установлено, что ООО «Коллаген плюс» осуществляет свою деятельность с нарушением действующего природоохранного законодательства Украины, а именно без следующих документов:


- Разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников;
- Разрешения на размещение отходов в окружающей среде;
- Разрешения на специальное водопользование и без первичного учета количества забранной воды.

При проверке ООО «Коллаген плюс» Госэкоинспекцией проведен отбор проб выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от установки по производству по измельчению и фасовке пищевой добавки, сообщает Госэкоинспекция Украины в Николаевской области..

По результатам измерений содержание загрязняющих веществ в выбросах в атмосферный воздух от вышеупомянутого источника не зафиксировано.

При обнаружении нарушения требований природоохранного законодательства директор ООО «Коллаген плюс» Евгений Корчемаха привлечен к административной ответственности по ст. ст. 48, 60, ч.1 ст.78 и ст. 82 Кодекса Украины об административных правонарушениях, на сумму 1700 гривен. С целью устранения выявленных нарушений природоохранного законодательства руководству ООО «Коллаген плюс» выдано предписание к его выполнению.

Главным Государственным инспектором по охране окружающей природной среды Николаевской области вынесены решения о временной приостановке деятельности ООО «Коллаген плюс» связанную с выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух, размещением отходов в окружающей природной среде и забором воды из подземного водоносного горизонта.

 

Читайте также:


В Николаевской области люди задыхаются: в центре села открыли цех по производству коллагена

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив