Как паркуются в Николаеве дорогие «Мерседесы»

10.09.2012 в 13:48

 

Этот автомобиль корреспонденты «Новостей-N» сфотографировали на пересечении улиц Никольской и Малой Морской, у женской консультации роддома №1.


Водитель «Мерса» при парковке нарушил все, что только можно было в данной ситуации нарушить: во-первых, остановился прямо на пешеходном переходе, во-вторых, на перекрестке, и в-третьих,  в направлении, противоположном движению. Интересно, как он (или она?) будет оттуда выезжать — навстречу транспортному потоку? Или развернется поперек улицы? Самое главное, что в расположенному в нескольких метрах сзади праковочном "кармане" полно свободного места. Но разве пристало крутому "Мерседесу" парковаться по правилам, да еще  рядом с какой-то там "Нексией"?


Дело, разумеется, не в данном конкретном автомобиле и его хозяйке. Проблема в том, что водители «крутых» машин в Николаеве часто вообще никаких правил не соблюдают: проезд на «красный», пересечение двойной сплошной и даже движение «по встречке» стало нормой. А уж парковка по принципу «где хочу» или «а мне здесь надо» стала просто нормой. Вслед за «крутыми» тянутся и другие водители — а мы чем хуже? В результате ситуация на городских дорогах с каждым днем все больше приближается к хаосу — со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив